24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новые санкции США нацелены на катера и самолеты, связанные с Россией, финансовым менеджером Путина

Новые санкции США нацелены на катера и самолеты, связанные с Россией, финансовым менеджером Путина

«Министерство финансов США объявило в четверг о новых санкциях в отношении российских деятелей и лодок в рамках попытки российской элиты, включая президента Владимира Путина, подорвать ключевые сети, пытающиеся скрывать и перемещать деньги и использовать анонимные предметы роскоши».

Контролер иностранных активов Минфина заявил, что операция была направлена ​​против «Сергея Рольдина, близкого соратника Путина и финансового управляющего, связанной с Кремлем брокерской компании, ряда ключевых российских правительственных чиновников и хранителя морских богатств президента Путина».

«Российская элита, вплоть до президента Путина, полагалась на сложные сети поддержки, чтобы скрывать, перемещать и сохранять свое богатство и предметы роскоши», — сказал Брайан Нельсон, заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой. «Сегодняшние действия демонстрируют, что министерство финансов может преследовать тех, кто несет ответственность за защиту и поддержание этих незаконных интересов».

Среди компаний, подвергшихся нападению в четверг, есть лодки «Graceful под российским флагом и Olympia под флагом Каймановых островов», которые, по словам министерства финансов, являются «предотвращенной собственностью президента Владимира Путина».

Катер президента России Владимира Путина «Изящный» пришвартовался в российском порту Сочи 13 июля 2015 года. (Альянс брендов и имиджей Marcus через Getty Images / Getty Images)

Крупнейший банк России запущен со Swift.

«Во время своего президентства в России Путин совершил несколько рейсов на этих судах, в том числе в Черное море в 2021 году, где он присоединился к Александру Лукашенко, коррумпированному правителю, назначенному OFAC Беларуси для поддержки войны России против Украины».

Минфин заявил, что преследовал пресс-секретаря МИД России Марию Захарову и ввел санкции в отношении финансового «посредника» Путина Сергея Ролдина.

READ  Артеми Банерджи по-прежнему надеется сыграть за Россию на Олимпиаде

«Близкий друг Сергея Ролдина и член органа президента Путина по управлению морскими активами», — говорится в их заявлении. «Они знают друг друга более четырех десятилетий, и одна из дочерей Путина является крестной отцом Роалдкина.

Президент России Владимир Путин и бизнесмен Сергей Ролдин

Президент России Владимир Путин вручил орден бизнесмену и виолончелисту Сергею Рольдину на церемонии вручения государственных наград 22 сентября 2016 года в Кремле, Москва, Россия. (Майкл Светлоу / Getty Images / Getty Images)

Санкции были направлены на судно Madame Ku под флагом Каймановых островов и находящийся на его борту вертолет, согласно данным Минфина, в котором говорится, что «депутат Госдумы Российской Федерации и миллиардер Андрей Владимирович предпочитает скотч».

«324-футовая мадам Гу стоимостью 156 миллионов долларов включает в себя лифт, пляжный клуб, тренажерный зал и требует значительного обслуживания и ремонта, в том числе около 1 миллиона долларов в год на покраску», — добавили в нем.

Суперлодка Flying Fox припаркована в Доминиканской Республике

Корабль Fox Super Boat на борту порта Дон-Диего 7 апреля 2022 года в Санто-Доминго, Доминиканская Республика. Казначейство заявляет, что это «самая большая лодка, доступная в настоящее время для меча Имперскими лодками». (Итан Свуп / Getty Images / Getty Images)

Другие новые цели в четверг включают Юрия Слюсера, «российскую государственную Объединенную авиастроительную корпорацию», «предоставленную самолетами, используемыми российскими военными для угрозы и дестабилизации Украины» — и имперские катера SARL. «Оказание лодочных услуг российской элите, в том числе в ближайшем окружении президента Путина», — говорится в сообщении министерства финансов.

Нажмите здесь, чтобы получить приложение Fox Business

«Когда их владельцы больше не используются, такие компании, как Imperial Boats, могут предоставить специальные лодки для меча, и в некоторых случаях владельцы, которые являются российскими олигархами, получают доход», — добавил он.

В отчете Министерства финансов сделан вывод: «В результате сегодняшних действий все активы и интересы в Соединенных Штатах или во владении или под контролем определенных лиц в Соединенных Штатах должны быть задержаны и сообщены OFAC».