29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новый путь к месту жительства для тех, кто спасается от незаконной войны России против Украины

Новый путь к месту жительства для тех, кто спасается от незаконной войны России против Украины

Министр иммиграции Эндрю Литтл сообщил, что специальная виза в Украину откроет возможности для выражения заинтересованности с 15 марта следующего года. Фото / Марти Мелвилл

Правительство заявило, что люди, спасающиеся от незаконной войны России с Украиной, откроют новый путь для пребывания в Новой Зеландии.

Она доступна обладателям специальной украинской визы, которые приехали в Новую Зеландию до 15 марта следующего года.

С 15 марта 2022 года было выдано более 1500 таких виз. Около 720 человек приехали в Новую Зеландию по визам, и 340 человек в настоящее время находятся в стране, причем некоторые обладатели виз еще не прибыли.

Чтобы получить вид на жительство, держателям визы необходимо предоставить только ограниченную медицинскую справку, а также пройти обычную проверку личности и личности.

Взимается плата за подачу заявления на получение резидентской визы в размере 1200 долларов США, но с заявителей не взимается иммиграционный сбор.

Кандидатам не требуется сдавать тесты по английскому языку, требуется доступ к соответствующему финансированию или спонсорству.

«Многие из тех, кто искал безопасности в Новой Зеландии, возможно, не ожидали, что пробудут здесь надолго, но, поскольку война продолжается, на нас лежит гуманитарный долг — успокоить их», — заявил министр иммиграции Эндрю Литтл.

«Виза позволяет украинцам, которые являются гражданами или резидентами Новой Зеландии, приехать и остаться в Новой Зеландии на срок до двух лет с близкими родственниками.

«Как и аналогичные страны, которые уже закрыли свои временные маршруты, специальная украинская виза проявит интерес со стороны новых заявителей после 15 марта 2024 года».

Министр иностранных дел Наная Мауда заявила, что поддержка правительством Украины демонстрирует его приверженность «международной системе, основанной на правилах».

READ  Россия отказывается от батальонных тактических групп, поскольку конфликт обнажает слабые места

«Конфликт в Украине глубоко резонирует со всеми нами. Вступая на этот путь резидентства, мы чтим свою ответственность как граждан мира, скрепляя нити сострадания, солидарности и неволи, а также подтверждая нашу приверженность поддержке жертв.