29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российско-украинская война в прямом эфире: командующий Украиной поворачивает на юг | Новости российско-украинской войны

Российско-украинская война в прямом эфире: командующий Украиной поворачивает на юг |  Новости российско-украинской войны

Командир, сражающийся на юге, сообщил информационному агентству Reuters, что украинские войска прорвали самую прочную российскую линию обороны на юге и теперь могут быстро продвигаться вперед.

Украинские силы заявили в среду, что они подняли национальный флаг в поселке Роботин на юге Запорожской области, примерно в 10 км (шести милях) к югу от прифронтового города Орихов. Они сообщили о победах в районе села Малая Догмачка.

«Мы на этом не остановимся», — сказал один командир, который привел часть войск в Роботин и использовал название «Комбат».

«Далее у нас Бердянск, а потом еще много чего. Я сразу дал понять своим бойцам: наша цель – не Роботин, наша цель – Азовское море.

«Мы пересекли заминированные основные дороги. Приходим к тем рубежам, по которым можно идти (вперед). Я уверен, что отсюда мы пойдем быстро», — сказал Комбат.

Комбат сообщил, что украинские войска сейчас вошли в районы, оккупированные только группами «российской логистики», и уточнил, что не ожидает, что будет сложно прорвать российскую оборону.

«Мы движемся к освобождению всех наших территорий», — сказал он агентству Reuters.

Карта Украины с изображением Мелитополя, Роботина и Малой Докмачки. [Al Jazeera]
READ  Российско-украинский конфликт обостряется, Владимир Путин перебрасывает войска на восток Украины, прекращается забастовка поездов в Сиднее, растет количество дел в правительстве Нового Южного Уэльса, растет число случаев в правительстве Виктории, растет число случаев COVID в Квинсленде, растет число случаев в правительстве NT