24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Носят ли «Кэнакс» майки Pride для разминки? Мы не знаем

Носят ли «Кэнакс» майки Pride для разминки?  Мы не знаем

«Кэнакс» носят свитер для разминки в стиле Pride с 2017 года. Будут ли они в 2023 году?

Содержание статьи

Для «Ванкувер Кэнакс» и их болельщиков всегда была гордость.

Реклама 2

Содержание статьи

У команды есть игроки, марширующие на летнем параде в течение многих лет.

Содержание статьи

С 2017 года команда на разминке носит радужные номера; В прошлом сезоне квир-художник даже воссоздал их логотип для уютных свитеров.

Они получили высокую оценку за их усилия по включению.

Но будут ли они носить куртки с радужной отделкой на выпуске Pride Night 2023 года, пока неизвестно.

Во вторник на вопрос, планирует ли команда снова надеть куртки для разминки, команда ответила: «Мы работали над многими различными элементами той ночи и опубликуем эту информацию, как только мы это сделаем, как мы это делаем со всеми тематическими вечерами. У нас долгая и гордая история проведения мероприятий Pride, и мы с нетерпением ждем еще одного замечательного вечера 31 марта, чтобы повысить осведомленность и поддержать сообщество 2SLGBTQIA+».

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

В рамках кампании НХЛ «Хоккей для всех» команды уже несколько сезонов проводят вечера, дружественные ЛГБТКИА+.

Многие игроки в поддержку надевают на клюшки радужную ленту.

Вид на правого нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Тома Уилсона (43 года), который прилипает ко льду во время разминки с радужной изолентой в знак признательности за Pride Night перед их игрой против Minnesota Wild на Capital One Arena в январе 2023 года.
Вид на правого нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Тома Уилсона (43 года), который прилипает ко льду во время разминки с радужной изолентой в знак признательности за Pride Night перед их игрой против Minnesota Wild на Capital One Arena в январе 2023 года. Фото Джеффа Берка /США сегодня Спорт

Тематические вечера стали большим бизнесом для «Кэнакс», и в последние сезоны они наняли стилистов, чтобы помочь с их различными культурными кампаниями, такими как Лунный Новый год и Дивали. Товары, которые они создали вместе с изготовленными на заказ куртками, оказались очень популярными среди болельщиков «Кэнакс», которые признаны одними из самых универсальных в лиге.

Не каждая команда в НХЛ носила куртку Pride в прошлом или даже в этом сезоне. В этом году, однако, несколько команд отказались от толстовок Pride, которые они ранее заявляли, что будут носить.

Реклама 4

Содержание статьи

Некоторые предполагают, что это связано с новым российским законом против геев, но на прошлой неделе российские геймеры приняли участие в Pride Nights, организованном San Jose Sharks и Los Angeles Kings. («Кэнакс» встретились с «Кингз» в субботу, в ночь гордости в Лос-Анджелесе.)

Несколько игроков, в том числе Джеймс Реймер из «Сан-Хосе» и Иван Проворов из «Филадельфии», отказались участвовать в разминке своих команд, сославшись на свою христианскую веру.

Профессор Оксфордского университета Нил Макфарлейн, один из ведущих мировых экспертов по внешней политике России, скептически отнесся к тому, что закон может беспокоить российских спортсменов, путешествующих за границу. Некоторые предположили, что игрок, одетый в куртку Pride на игре НХЛ, принесет неприятности их семьям на родине в России.

READ  Неявки вырисовываются из-за того, что россияне покидают чемпионаты мира

Реклама 5

Содержание статьи

«Это предложение кажется мне несколько маловероятным. Этот вопрос гораздо меньше ширма, чем Путин, учитывая множество других вещей, которые у него на уме. Некоторых российских геймеров может беспокоить мнение их семей по этому вопросу. Но это личное дело для их.

Брайан Берк, бывший генеральный менеджер «Кэнакс» и нынешний президент «Питтсбург Пингвинз», в минувшие выходные заявил NBC, что очень разочарован решением Реймера не участвовать.

«Я надеюсь, что игроки понимают, что куртка Pride предназначена для включения и приветствия всех. Игрок, который носит цвета Pride или полоску, не поддерживает набор ценностей или не отождествляет себя с какой-либо целью. Это говорит о том, что вам здесь рады. И вы на каждом здании НХЛ», — сказал Берк.

Сын Берка, Брендан, погибший в автокатастрофе в 2010 году, был геем, а его отец был давним защитником прав геев и инициатив по интеграции.

[email protected]

twitter.com/risingaction

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать активный и гражданский форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Комментарии могут проходить модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим, ​​чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление в цепочке комментариев, за которой вы следите, или если это пользователь, за которым вы следите. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

    Реклама 1