26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обзор второго сезона «Русской куклы»: Наташа Лионна бьет время в собственной игре

Обзор второго сезона «Русской куклы»: Наташа Лионна бьет время в собственной игре

Каждая сцена, последовательность и эпизод шоу смягчены множеством социальных и философских вопросов, каждый из которых важен и имеет определенный вес.

Каждая сцена, последовательность и эпизод шоу смягчены множеством социальных и философских вопросов, каждый из которых важен и имеет определенный вес.

Второй сезон начинается через четыре года после того, как Надя Вольвокова (Наташа Лионн) и Алан Завери (Чарли Барнетт) находят способ вырваться из бесконечной петли времени, всего за несколько дней до сорокалетия Нади. После четырех лет относительной нормальности (восприятие времени как линейной концепции) дуэт возвращается, чтобы потанцевать по прошествии времени.

В то время как в первом сезоне речь шла о героях, спасающих себя от повторяющейся смерти, теперь они имеют дело с тем, что значит жить. В последнем сезоне Надя и Алан часто смотрят внутрь себя, смотрят на себя, смотрят на себя… что делает его еще более особенным.

Наполненные экзистенциальными вопросами, персонажи пытаются найти решение с намеком на некоторую травму в первом сезоне. На протяжении семи эпизодов сериал, как и положено, был полон вопросов, связанных с тщетностью жизни. Русская матрешка Он также предлагает умный комментарий об отношениях детей со своими родителями, тихо задаваясь вопросом, выбираем ли мы любить людей, которых любим.

Главные герои в своем стремлении жить копаются в своем прошлом, чтобы лучше понять себя, и, успешно замыкая временную петлю, шоу открывает портал для изучения времени с другой точки зрения: путешествия во времени.

Хотя идея путешествия во времени крутая, шоу не позволяет зрителю увязнуть в выяснении логистики всего этого; Он сразу же берется за расшифровку кодов сердца и разума, которые беспокоят дуэт. Мы видим, как персонажи сталкиваются с такими проблемами, как травма поколений и горе — то, что они унаследовали как драгоценное наследие. Это включает в себя обмен телами персонажей, падение в пустоту и шанс стать частью истории, которая в конечном итоге решит их жизнь.

Каждая сцена, последовательность и эпизод шоу смягчены множеством социальных и философских вопросов, каждый из которых важен и имеет определенный вес. Отношение к женщинам во времени вознаграждает зрителя, а ее изучение человеческой психологии, философских вопросов, которые мучили людей на протяжении поколений, и непостижимой природы времени мастерски обработаны, оставляя место для собственных интерпретаций и выводов.

Книга также предлагает тонкие комментарии об опасностях жадности и материализма, которые, как и все остальное, не преувеличены и не недоварены.

Так же, как время, Русская матрешка У него также есть чувство юмора, а комедийная игра Леона на экране добавляет диалогам дополнительную яркость.

Разговор между Надей и Максин (Грета Ли), где Максин вслух заметила: «Мертвецы получают все тарелки?» Надя отвечает: «Где памятники нам, живым женщинам?» Он заслуживает отдельной тарелки. Стоит упомянуть визуальный язык шоу, особенно когда он демонстрирует женскую дружбу.

Метафоры, состоящие в основном из зеркал и путешествий, идеально вписываются в хаос, который продолжает бродить до последней серии. Использование точных исторических событий вперемешку с личной жизнью персонажей — отличный комментарий к политике существования. Между тем отсылки к классическим пьесам и фантастическому кино помещаются в сцены с большой легкостью; От Сэмюэля Беккета в ожидании годо Фильм Роберта Альтмана.

По ходу шоу сюжет становится все более причудливым, а повороты — более сюрреалистичными. Но в конце концов все это очень хорошо связывается, хотя и не как петля. Вопросы, поднятые о судьбе, завершении и травме поколений, остаются со зрителем после семи эпизодов … выдерживают испытание временем.

Второй сезон «Русской матрешки» в настоящее время транслируется на Netflix.

https://www.youtube.com/watch?v=QvEyUOoLehI

READ  Беспокоитесь обо всем этом бессмысленном телевидении? Не будьте. это хорошо для тебя