28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обломки российского беспилотника обрушили линии электропередачи возле атомной электростанции на Украине. Вероятен новый зимний дождь

Обломки российского беспилотника обрушили линии электропередачи возле атомной электростанции на Украине.  Вероятен новый зимний дождь

КИЕВ, Украина (AP) – Россия запустила 11 беспилотников «Шахед» против украинских целей, достигнув глубокой территории Украины, в то время как падающие обломки повредили линии электропередач возле атомной электростанции на западе страны, сообщили официальные лица в среду. Украинские ВВС заявили, что перехватили все беспилотники за ночь.

По данным местных властей, кремлевские силы четвертый день подряд обстреливают украинскую Хмельницкую область, ранив 16 человек.

Министерство энергетической инфраструктуры Украины сообщило, что обломки падающего дрона в Хмельницком разбили окна в административном здании и лаборатории местной атомной электростанции и обесточили более 1800 потребителей. Станция расположена примерно в 200 километрах (120 милях) к востоку от границы с Польшей.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ПВО его страны готовится к очередной зиме российских атак на энергетическую инфраструктуру. война Ему идет 21-й месяц.

Но Киев также планирует вступить в борьбу с Россией, продолжив ее. контр-атакаОн сказал.

«В этом году мы будем не только защищаться, но и давать отпор», — заявил Зеленский. «Враг это прекрасно знает».

Прошлой зимой московские дроны и ракеты В центре внимания электросети Украины.Надеясь подорвать волю страны противостоять российскому вторжению, лишив гражданское население отопления. Украина заявила, что это была попытка использовать зиму в качестве оружия.

Украинцы Подготовка к новой атаке.

Надвигающаяся зимняя погода может затруднить передвижение на поле боя в конфликте, который в значительной степени зашел в тупик, и вынудит воюющие стороны сосредоточить больше внимания на ударах на большие расстояния, в том числе Дроны сыграли главную роль На войне.

Институт изучения войны, аналитический центр в Вашингтоне, заявил, что Россия «вероятно, пытается расширить и диверсифицировать свой арсенал беспилотников, ракет и управляемых бомб для нанесения прямых ударов по критически важной украинской инфраструктуре» до того, как погода изменится.

READ  Как смотреть, Дэн Хукер vs Ислам Махачев, Превью, Вес, Расчет, Легкий вес

«Похоже, что Россия все чаще дополняет использование дронов-свидетелей более дешевыми и легкими типами дронов отечественного производства во время ударов по украинской инфраструктуре», — заявила она в своем докладе поздно вечером во вторник.

В российских новостях упоминается один такой беспилотник, «Италмас», радиус действия которого составляет около 200 километров (120 миль), что позволяет московским силам поражать цели вдали от линии фронта. Другой — модернизированная версия дрона «Ланцет». Он имеет увеличенную дальность действия по сравнению с предыдущей версией, которая широко использовалась на поле боя.

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил войска своей страны, дислоцированные на востоке Украины, сообщило его министерство в среду, и встретился со старшими офицерами в южной части Донецкой области, чтобы обсудить подготовку к зиме, по данным Минобороны.

Командующий войсками Восточного региона генерал-лейтенант. Андрей КузьменкоВ ведомстве сообщили, что отчитались о формировании в регионе подразделений по борьбе с беспилотниками и о тактике штурмовиков при захвате украинских опорных пунктов.

Он также добавил, что рано утром в среду над Брянской областью на западе России были сбиты четыре украинских беспилотника. Еще один самолет застрял и был вынужден приземлиться недалеко от Севастополя в оккупированном Россией Крыму.

В Украине за последние 24 часа на востоке и юге Украины погибли по меньшей мере трое мирных жителей, а на западе и юго-востоке Украины ранения получили 22 человека, сообщила в среду канцелярия президента.

___

В подготовке этого репортажа принял участие корреспондент Associated Press Юрас Карманау из Таллинна, Эстония.

___

Следите за репортажами AP о войне в Украине на https://apnews.com/hub/russia-ukraine