28 апреля, 2024

Отчет ATP: Хольгер Рён стал номером один в Базеле

25 октября — Хольгер Рон из Дании, лучший сеяной, вернулся после тяжелого первого сета и победил серба Миомира Кекмановича со счетом 1-6, 7-5, 6-3 в первом раунде на чемпионате Швейцарии в закрытых помещениях в Базеле во вторник.

Рон преодолел четыре двойные ошибки и 15 невынужденных ошибок, набрав 30 из 43 очков с первой подачи (69,8%).

Поляк Хуберт Гуркач, посеянный четвертым, победил серба Душана Лайовича со счетом 7-6 (2), 6-3, а австралиец Алекс де Минаур, посеянный пятым, победил аргентинца Диего Шварцмана 6-4, 6-4.

Чилиец Николя Жарри, занявший седьмое место, победил француза Адриана Маннарино со счетом 7-6 (6), 6-7 (2), 6-4 за три часа 14 минут. Голландец Талон Грикспур, россиянин Александр Шевченко и швейцарец Доминик Стрикер также выиграли wild card в своих матчах.

Эрсте Банк открыт

Греческий игрок под номером 4 Стефанос Циципас победил домашнего фаворита Доминика Тима со счетом 7-6 (5), 6-4 в первом раунде в Вене, Австрия.

Циципас сделал десять эйсов и отразил три брейк-пойнта. Ему пришлось преодолеть дефицит 4–2 на тай-брейке первого сета, набрав пять из шести последних очков.

Россиянин Андрей Рублев, посеянный под третьим номером, победил австралийца Алексея Попырина со счетом 7-6 (5), 6-4, а американец Томми Пол, посеянный под шестым номером, победил француза Александра Мюллера со счетом 6-3, 6-1.

Сеяная под номером 7 Фрэнсис Тиафо из США отставала со счетом 1-4 в первом сете, когда ее соперник Дэниел Эванс из Великобритании был вынужден покинуть поле. Среди других победителей — болгарин Григор Димитров, чех Томаш Мачак и удачливый проигравший итальянец Лоренцо Сонего.

READ  Спортивные власти мобилизуются за нейтралитет российских спортсменов на Играх в Париже-2024.