27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обнаружена «волна Ганготри», соединяющая два спиральных рукава Млечного Пути

13 Интегрированная карта плотности CO из съемки SEDIGISM в диапазоне скоростей от −95 до −75 км с −1 Отображает волнообразный объект. (Вниз) 12 Интегрированная карта интенсивности CO из сканирования ThrUMMS в том же диапазоне скоростей, что и на верхней панели, и сглаженная до углового разрешения 5 футов. Изображения растянуты по оси Y для лучшей визуализации. «Width =» 800 «height =» 337 «/>

Рисунок 1. (вверху) 13Интегрированная карта плотности CO из съемки SEDIGISM в диапазоне скоростей от −95 до −75 км с−1 Появляется волнообразный элемент. (Нижний) 12Интегрированная карта плотности CO от сканирования ThrUMMS в том же диапазоне скоростей, что и верхняя панель, отполированная до углового разрешения 5 футов. Изображения растянуты по оси Y для лучшей визуализации.

Группа исследователей из Германии, Франции и Великобритании обнаружила длинную тонкую нить плотного газа, которая соединяет два спиральных рукава Млечного Пути. В своей статье, опубликованной в Письма в астрофизический журнал, группа описывает свою работу по изучению окиси углерода в галактике.


Предыдущие исследования показали, что другие галактики У него есть особенности, называемые перьями — длинные газовые нити с шипами, которые с земли выглядят как перья. Но из-за сложности изучения Млечного Пути с точки зрения Земли такие особенности пока не наблюдались.

В своей работе исследователи изучали концентрации угарный газ По данным телескопа APEX в Сан-Педро-де-Атакама, Чили. Они наблюдали концентрации, которые никогда не наблюдались раньше, и, присмотревшись поближе, они обнаружили, что это была часть большого газового образования, которое простиралось от центра галактики к внешней стороне, соединяя два рукава, которые придают галактике ее характерный вид. внешность.

Исследователи назвали образование волной Ганготри — в честь массивного ледника, таяние которого привело к образованию Ганга. В Индии Млечный Путь известен как Акаша Ганга. Недавно обнаруженное перо простирается примерно от 5,6764e + 16 до 1,22989e + 17 километров между рукавами и примерно на 1,6083242e + 17 километров от центра вращения Галактики. Они также подсчитали, что его масса составляет примерно девять солнц. До нового открытия все газовые усики в Млечном Пути были выровнены со спиральными рукавами.

Исследователи обнаружили, что волна Ганготри имеет еще одну уникальную и интересную особенность: она не прямая, как ожидалось. Вместо этого он движется зигзагами взад и вперед по своей длине по схеме, похожей на синусоидальную волну. Исследователи не смогли объяснить это странное явление, но они отмечают, что есть некоторая сила, которая должна сыграть роль — сила, которая, вероятно, будет в центре внимания многих предстоящих исследовательских усилий. Команда планирует продолжить изучение газов в Млечном Пути, на этот раз активно ища новое оперение.


Видео: вращающиеся галактические диски в ранней вселенной


больше информации:
VS Veena et al., Частичная волна в масштабе килобарсеков во внутренней галактике: перо Млечного Пути ?, Письма в астрофизический журнал (2021 г.). DOI: 10.3847 / 2041-8213 / ac341f

© 2021 Сеть Science X

цитата: «Волна Ганготри», соединяющая два спиральных рукава Млечного Пути (2021 г., 27 ноября), была обнаружена 27 ноября 2021 г. на сайте https://phys.org/news/2021-11-gangotri-milky-spiral-arms. html

Этот документ защищен авторским правом. Несмотря на честные отношения с целью частного изучения или исследования, воспроизведение какой-либо части без письменного разрешения запрещено. Контент предоставляется только в информационных целях.

READ  Земля нагревается слишком быстро, чтобы эти микроорганизмы могли приспособиться к ней.