25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновление — Германия намеренно воздерживалась от введения санкций в отношении российского газа — Шольц

EU Gas Consumption Reduction Measures May Mitigate Russian Fuel Supply Decline - Expert

Берлин (Новости UrduPoint/Sputnik, 12 ноября 2022 г.) Немецкий Канцлер Олаф Шульц заявил, что его страна не наносила удары Русский Газ Поставки с санкциями, потому что на них рассчитывали многие страны.

Мы не вводили санкции Газ. Никаких штрафов против Газ. Ни один ГерманияНи Европейский союз, ни страны G7 не ввели санкции», — сказал Шульц в прямом эфире NDR для Ort в пятницу, уточнив, что Германия «Половину получил Газ Из Россия. Остальные на 80-90%.

С 2021 года энергия цены В странах Европейского Союза значительно как часть мировой тенденции. после старта Россиявоенная операция в Украина в февраль И принятие нескольких санкционных пакетов против Москва На Западе цены на энергоносители ускорили рост, что побудило многие европейские правительства прибегнуть к экстренным мерам. Евросоюз искал альтернативу Русский естественный Газ Он также пообещал покончить со своей зависимостью от поставок энергии. Из Россия.

на меня Октябрь 18 Еврокомиссия предложила новый пакет мер по борьбе с ростом цен на энергоносители, который включает в себя обязательные совместные закупки 13,5 миллиард кубических метров Газ. Эта мера призвана заполнить складские помещения ЕС к зиме 2023-2024 гг., создать механизм ограничения чрезмерно высоких цен на объекте передачи собственности в случае необходимости и создать цена Стандарт для природного вещества Газ (сжиженный природный газ) Рынок. Государства-члены ЕС теперь готовы согласиться с новыми предложениями.

в раннее время СентябрьИ Немецкий Министр экономики Роберт Хабек объявил о планах строительства пятого плавучего терминала в Германия Чтобы государство могло импорт Подробнее СПГ Из Другие страны для замены Русский Трубопровод Газ.

Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на A. Правительство бумага, что Германия Он рассматривает возможность создания государственного фонда, чтобы помочь стране обеспечить и диверсифицировать поставки сырья на фоне Россияспецоперация в Украина.

READ  Война между Россией и Украиной: директор ЦРУ посетил Киев в июне для встреч