28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновление 1. Путин соглашается приобрести российские активы Caterpillar.

Обновление 1. Путин соглашается приобрести российские активы Caterpillar.

*

Этот контент был создан в России, где освещение российских военных операций на Украине ограничено законом.

(Добавляет детали и контекст)

МОСКВА (Рейтер) — Президент Владимир Путин одобрил покупку российских активов Caterpillar Inc российской компанией ПСК-Новые решения, согласно указу президента, опубликованному в понедельник.

Указ не раскрывает стоимость бизнеса Caterpillar в России. Компания, производящая продукцию для строительного, горнодобывающего и нефтегазового секторов, не сразу ответила на запрос о комментариях.

В прошлом году компания Caterpillar остановила работу своих промышленных предприятий в России, присоединившись к ряду иностранных компаний, которые остановили деятельность в стране после того, как компания направила свои силы на Украину в феврале 2022 года.

Согласно постановлению, «ПСК — Новые решения» разрешено приобрести 100% уставного капитала компаний Caterpillar Тосно и Caterpillar Financial в ответ на западные санкции.

Согласно российскому законодательству, Путин должен согласиться продать доли в российских финансовых или энергетических проектах.

Он согласился продать ряд российских активов, ранее принадлежавших западным компаниям, покинувшим страну после начала конфликта на Украине.

Многие западные компании продавали свои предприятия в России за номинальные суммы, например, за один рубль (0,01 доллара США) или один евро (1,09 доллара США), при этом некоторые компании добавляли условия обратного выкупа, чтобы облегчить потенциальное возвращение в Россию в будущем.

(1 доллар = 89,7230 рублей)

(1 доллар = 0,9168 евро) (Репортаж Владимира Солдаткина и Александра Марроу; редактирование Кевина Леви и Марка Тревельяна)

READ  Российских и белорусских теннисисток допустили к US Open