16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Россия вводит в Херсон новые воинские части, чтобы защитить город от любого нового украинского наступления, сообщил киевскому новостному сайту «Украинская правда» глава Службы безопасности Украины.

Генерал-майор Кирилл Буданов сказал, что Москва направляет дополнительные войска по мере того, как вывозит из города раненых, деньги и созданные Россией административные чиновники и финансовые учреждения.

«[Russian bank] Промсвязьбанк и другие финансовые структуры, привезенные туда россиянами, ликвидируются», — сказал Буданов.

«Снимают деньги, [internet] Официанты, так называемые оккупационные офицеры… вывозят тех, кто не может ходить, тяжелораненых, стараются эвакуировать из больниц тех, кто скоро сможет ходить… создают иллюзию, что все пропало», — добавил Буданов. .

«При этом, наоборот, туда вводят новые воинские части и готовят улицы города к обороне».

Бутанов сказал, что Москва действовала из страха, что украинские войска могут вернуть ключевую Хаковскую плотину к востоку от Херсона.

«Они понимают, что если они хотя бы возьмут под контроль плотину Каговки… им придется очень быстро принимать решение. [they will have to] Убирайтесь из города очень-очень быстро, иначе мы рискуем оказаться в той же ситуации, в которой раньше были наши подразделения в Мариуполе», — сказал он.

«Понимая все это, они готовят почву для того, чтобы в случае необходимости очень быстро выбраться оттуда. Однако сейчас они не готовы уйти. Они готовятся к защите.

Бутанов повторил Обвинения что русские «частично перерезали» плотину.

Он не верит, что российские силы разрушят его полностью, так как это приведет к затоплению большей части Херсонщины и прекращению подачи воды в аннексированный Крым и Запорожскую АЭС.

«То есть, если делать полное уничтожение, то сценарий такой. Готовы ли они к этому? Я так не думаю», — сказал он.

READ  Закуска с парашютом опасно свисает с вертолета российского солдата