25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что второй зимний сезон войны «будет очень тяжелым».

Он заявил на заседании правительства, что Россия «усилит бомбардировки энергетической инфраструктуры, и их цель — заморозить Украину и совершить очередной геноцид украинского народа».

«Все регионы Украины, кроме Херсонской области, обеспечены энергией. В настоящее время производство электроэнергии в стране покрывает 70% потребности потребления», — сказал Шмыгаль.

Он сообщил, что ответственность теперь лежит на облэнерго, чтобы не превысить лимиты, установленные государственной электроэнергетической компанией НЭК «Укрэнерго», и снизить неравномерность отключений для потребителей.

По словам Шмихала, мощности достаточно, чтобы равномерно распределить бремя вынужденных отключений, чтобы люди могли включать свет не менее чем на пять-шесть часов в день.

По словам Шмыгаля, ситуация требует сильной противовоздушной обороны и оперативного ремонта поврежденного энергетического оборудования.

«Что касается противовоздушной обороны, то за последний месяц достигнут значительный прогресс, в первую очередь, благодаря поставкам современных западных систем», — сказал он.

Он сказал, что получение дополнительного силового оборудования также является приоритетом.

«Только Литва передала нам 114 трансформаторов. Другие страны выделили деньги и оборудование, чтобы помочь Украине пережить зиму. Большую поддержку нам оказывают не только Европа, но и США, Канада и Япония», — сказал он.

Энергоресурсов Украины хватит на зимние месяцы, сказал Шмыгаль: «Мы входим в зиму с 14 млрд кубометров газа в наших хранилищах и 1,3 млн тонн угля в хранилищах. Этого ресурса нам хватит на всю зиму. Стабильно ».

Он также сообщил, что Минэкономики ожидает, что не будет дефицита топлива и дизельного топлива, которые потребуются для сотен генераторов, которые ввозятся.