29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что если американские ракеты Patriot будут отправлены в Украину, они станут законными целями для российских сил.

Но добавил, что план США не подтвержден.

CNN спросил, придерживается ли Песков тех же взглядов, что и бывший президент России Дмитрий Медведев. Кто это сказал Ракеты «немедленно станут законной целью наших вооруженных сил».

«Конечно», — ответил Песков, позже подхваченный официальным российским информационным агентством ТАСС. Но добавил: «Сейчас я воздерживаюсь от комментариев, потому что это всего лишь сообщения СМИ».

Си-Эн-Эн Эксклюзивно объявлено Администрация Байдена во вторник завершала планы по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину, и решение может быть объявлено уже на этой неделе, заявили два представителя США и высокопоставленный представитель администрации.

План Пентагона еще должен быть одобрен министром обороны Ллойдом Остином, прежде чем его можно будет отправить на подпись президенту Джо Байдену. Все трое чиновников сообщили CNN, что ожидается одобрение.

Пока не ясно, сколько ракет будет развернуто. Но типичная батарея Patriot включает в себя радар, который обнаруживает и отслеживает цели, компьютеры, генераторы энергии, станцию ​​управления боем и восемь ракет.

Ожидается, что после того, как планы будут завершены, в ближайшие дни «Патриоты» будут быстро развернуты, а украинцы будут обучены их использованию на военной базе США в Графенвере, Германия, сообщили официальные лица CNN.

Российские официальные лица неоднократно заявляли, что в Украину были отправлены все западные организации, в том числе HIMARS противовоздушная оборона — будет целевым.

Украинские официальные лица месяцами искали батареи Patriot, но не подтвердили, что США согласились их отправить. В среду президент Владимир Зеленский сообщил лишь, что на совещании военного генштаба обсуждалась «безопасность неба».

«Мы постоянно усиливаем нашу противовоздушную и противодроновую оборону. И делаем все, чтобы получить современные и мощные системы для Украины», — сказал он.

Об этом сообщила Барбара Старр из CNN.