29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ОБНОВЛЕНИЯ НОВОСТЕЙ В ПРЯМОМ РЕЖИМЕ: Маск цитирует заявления осведомителей в Твиттере, пытающихся расторгнуть сделку на 44 миллиарда долларов

ОБНОВЛЕНИЯ НОВОСТЕЙ В ПРЯМОМ РЕЖИМЕ: Маск цитирует заявления осведомителей в Твиттере, пытающихся расторгнуть сделку на 44 миллиарда долларов

Британское министерство обороны заявило, что успех «значительной реорганизации» российских сил в Украине будет «ключевым» в решении исхода кампании Киева по их изгнанию из района вокруг Херсона.

Министерство обороны опубликовало в Твиттере последние данные разведки во вторник после того, как Украина заявила в понедельник, что начала контратаку, чтобы отбить Херсон, который Россия захватила в начале своего возобновленного наступления на Украину в феврале.

Минобороны признало действия Киева, заявив, что «несколько бригад» ВСУ усилили артиллерийский огонь на участках на юге страны. Но министерство заявило, что «пока невозможно» подтвердить его прогресс.

При этом она отметила, что с начала августа Россия предприняла «значительные усилия» по укреплению своих сил на западном берегу Днепра в районе Херсона. Большая часть русских войск находится к востоку от реки.

«Вероятно, поддержку 49-й общевойсковой армии Южного военного округа окажут части из состава 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа», — говорится в сообщении ведомства.

В министерстве добавили, что большинство подразделений вокруг Херсона, возможно, были недоукомплектованы и полагались на ненадежные линии снабжения.

«Эта интеграция [the two district] Подразделения свидетельствуют о значительной реорганизации российских сил в Украине», — говорится в сообщении.

Министерство обороны добавило, что существует «реальная возможность» того, что Россия «предприняла шаги по рационализации» структуры командования, которая способствовала ее плохой работе в начале вторжения.

Министерство пришло к выводу, что успех этой реорганизации будет иметь решающее значение для исхода украинского наступления.

READ  В России за последние 24 часа подтверждено 27967 новых случаев заражения Covid-19

«Если Украине удастся вести устойчивые наступательные операции, сплоченность этой непроверенной структуры, вероятно, станет ключевым фактором устойчивости российской обороны на юге», — говорится в сообщении министерства.