27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления новостей в прямом эфире от 16 декабря: Goldman запускает до 3900 человек, задержка французского ядерного реактора

Обновления новостей в прямом эфире от 16 декабря: Goldman запускает до 3900 человек, задержка французского ядерного реактора

© Блумберг

Крупнейшая британская телекоммуникационная группа планирует реорганизовать свой бизнес, объединив свои глобальные и корпоративные подразделения в новое подразделение под названием BT Business, стремясь сократить расходы и оживить некоторые из своих неэффективных подразделений.

Группа заявила, что создание бизнеса BT приведет к экономии средств на 100 миллионов фунтов стерлингов к 2025 году, поскольку позволит сократить управленческие и вспомогательные роли, а также портфели продуктов.

Бывшая монополия надеется, что слияние подразделений устранит дублирование и позволит им предлагать единый интерфейс как корпоративным клиентам, так и клиентам государственного сектора.

Этот шаг следует за несколькими кварталами подряд, когда корпоративное подразделение группы, на долю которого приходится около четверти выручки группы, столкнулось с падением скорректированной EBITDA на 23% за первые шесть месяцев финансового года. в год до 660 миллионов фунтов стерлингов.

Глобальное разделение также повлияло на показатели группы: скорректированная EBITDA упала на 5% за тот же период до 197 млн ​​фунтов стерлингов.

BT, в которой работает почти 100 000 человек, недавно заявила, что увеличила свою цель по экономии средств к 2025 году на пятую часть, с 2,5 млрд фунтов стерлингов до 3 млрд фунтов стерлингов, и что ей, возможно, придется уволить персонал. «Инфляция сильно давит на нас», — сказал генеральный директор BT Филип Янсен, подведя итоги полугодия в прошлом месяце.

После реструктуризации в Группе останутся три сегмента, ориентированные на клиентов: Потребительский сектор, Служба поддержки клиентов в Великобритании; BT Business, поддерживающий клиентов из бизнеса и государственного сектора; и Openreach, сетевое подразделение, предоставляющее широкополосную инфраструктуру таким компаниям, как Sky и TalkTalk.

READ  «Газпром» прекратил поставки газа в Латвию