27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Объяснение: что такое дополнительные секунды и почему технические гиганты хотят с ними покончить

Объяснение: что такое дополнительные секунды и почему технические гиганты хотят с ними покончить
Високосная секунда впервые была введена в 1972 году Международной службой систем вращения Земли и справочной службы. Репрезентативная картина

Технологические гиганты в Соединенных Штатах, в том числе АмазонкаИ GoogleИ Майкрософт Другие хотят положить конец «високосным секундам», которые помогают синхронизировать вычислительное время. землявремя вращения. Согласно сообщению ZDNet, мертвыхранее известная как Facebook, поддержала усилия отрасли по прекращению любого использования в будущем «запутанной и потенциально опасной практики», а также предложила отказаться от нее. високосные секунды.
Что такое високосные секунды?
Високосная секунда впервые была введена в 1972 году Международной службой систем вращения Земли и справочной службы. Он используется как мера борьбы с долговременным замедлением вращения Земли в результате постоянного таяния и повторного замерзания ледяных шапок. Кроме того, високосные секунды также используются для измерения неточного характера наблюдаемого солнечного времени (UT1). Служба контроля мирового времени часто предлагает добавить секунду к другим часам. 27 високосных секунд добавлено с 1972 года и скорее всего это дойдёт до всех.
Почему технологические гиганты пытаются избавиться от него
Meta обновила свой пост в блоге, чтобы объяснить, почему отказались от високосных секунд. Инженер-технолог компании Олег Облюхов и научный сотрудник Ахмед Баякви Он написал в своем посте: «Как отрасль, мы сталкиваемся с проблемами всякий раз, когда вводится дополнительная секунда, что является настолько редким событием, что каждый раз разрушает общество». В сообщении в блоге также добавлено: «В связи с растущим спросом на точность часов во всех отраслях дополнительная секунда теперь приносит больше вреда, чем пользы, вызывая сбои и простои».
Кроме того, Мета также объяснил, как високосные секунды могут сбивать с толку компьютеры. Согласно отчету Techradar, в 2012 году Reddit пережил массовый сбой из-за високосных секунд, из-за которых популярный сайт был недоступен на 30-40 минут. Говорят, что высокоточный таймер Reddit (hrtimer) был перепутан с изменением времени и вызвал чрезмерную активность на серверах, что в конечном итоге привело к отключению аппаратных процессоров.
Помимо Reddit, другие сервисы также столкнулись с проблемами, связанными с этой практикой изменения времени. до того как Облачная вспышка Она поделилась статьей, в которой упомянула о влиянии второго скачка на ее общедоступный DNS в 2017 году. Компания заявила, что основной причиной ошибки, затронувшей ее службу DNS, была вера в то, что время не может повернуть вспять, говорится в отчете.
Как технологические гиганты пытаются бороться с этой проблемой
Технологические гиганты, такие как Meta и Google, используют технологию smudge для борьбы с этими «потенциально катастрофическими сбоями». В этой технике високосная секунда «размазана» по более длительному периоду, который в случае Мета составляет 17 часов.
Помимо Меты, Международный союз электросвязи Он резко критиковал эту практику и решил опубликовать отчет по этой теме в 2023 году после завершения обсуждения того, должны ли дополнительные секунды заканчиваться или нет.