29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Огромное количество жертв замедляет процесс их идентификации на армейской базе.

Огромное количество жертв замедляет процесс их идентификации на армейской базе.

Массовое число погибших в резне жителей и солдат, организованной ХАМАСом в городах на юге Израиля, обременяет систему военного раввината при выявлении жертв войн и террористических атак на ее базе недалеко от Рамлы.

По данным новостного сайта Ynet, у входа на базу была установлена ​​группа рефрижераторных контейнеров для хранения всех останков. Полиция опознает тела гражданских лиц, а тела солдат или в случае затруднений с опознанием тела передаются в базовую лабораторию для дальнейшего исследования.

Газета «Гаарец» сообщила, что решение об обращении со всеми телами на базе раввинов было принято командованием тыла без участия министерства здравоохранения.

Прежде чем власти смогут разрешить тело для захоронения, необходимо провести ДНК-тесты и фото-тесты, которые затем просматриваются в различных национальных базах данных. В некоторых случаях семьи просят присутствовать, чтобы поздравить своих близких.

Операция замедлилась из-за нехватки опытного персонала и оборудования, а также катастрофически высокого числа погибших — по неофициальным данным, более 1200 человек. По данным «Гаарец», врачи начали добровольно помогать в поддержке усилий.

По данным Ynet, некоторые семьи, ищущие информацию о своих близких, начали появляться на базе в надежде получить ответы, но обнаружили, что их не пустили внутрь. На сайте сообщается, что вчера произошла ссора между полицией и родственниками, пытавшимися войти.

После захоронения тела на машинах скорой помощи перевозят в холодильные камеры на кладбищах по всей стране. Однако, согласно сообщениям, существует нехватка готовых могил. Сотни добровольцев, многие из которых были подростками, работали всю ночь на раскопках и подготовке новой территории, создаваемой на военном кладбище на горе Герцля для сил безопасности, погибших в боях с боевиками ХАМАС, проникшими в Израиль в субботу.

Вы преданный читатель

READ  Принц Эндрю рядом с королевой у мемориала принца Филиппа

Вот почему мы основали The Times of Israel одиннадцать лет назад — чтобы предоставить таким взыскательным читателям, как вы, обязательные к прочтению материалы об Израиле и еврейском мире.

И теперь у нас есть просьба. В отличие от других СМИ, мы не ввели платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, стоит дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важна, помочь поддержать нашу работу, присоединившись Общество The Times of Israel.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу высококачественную журналистику, одновременно наслаждаясь The Times of Israel. Свободный от рекламыА также доступ Эксклюзивный контент Доступно только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Горовиц, редактор-основатель The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу
Уже вступил? Войдите, чтобы больше не видеть это