28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дороти Хоффнер: 104-летняя американка умерла через несколько дней после своей рекордной попытки прыжка с парашютом

Дороти Хоффнер: 104-летняя американка умерла через несколько дней после своей рекордной попытки прыжка с парашютом

104-летняя женщина из Чикаго умерла во время своего последнего прыжка с парашютом, что принесло ей сертификат Книги рекордов Гиннеса как самого старого человека, когда-либо прыгавшего с самолета.

Близкий друг Дороти Хоффнер, Джо Конант, сказал, что она была найдена мертвой в понедельник утром сотрудниками дома престарелых, где она жила. По словам Конанта, миссис Хоффнер, очевидно, умерла во сне в воскресенье вечером.

Г-н Конант, медсестра, сказал, что встретил г-жу Хоффнер, которую он назвал бабушкой по ее просьбе, несколько лет назад, когда работал сиделкой у другого резидента в центре ухода за престарелыми. Он сказал, что она обладала удивительной энергией и сохраняла острый ум.

«Она была неутомима. Она просто продолжала идти», — сказал он.

«Она не была той, кто вздремнет днем ​​или не появится на каком-либо мероприятии, ужине или чем-то еще. Она всегда была рядом, полностью присутствовала. Она всегда продолжала двигаться вперед».

1 октября г-жа Хёфнер совершила прыжок с парашютом в тандеме, который мог бы внести ее в книгу рекордов как старейшую в мире женщину-парашютистку. Я прыгнул с самолета на высоте 4100 метров в Skydive Chicago в Оттаве, штат Иллинойс, в 140 километрах к юго-западу от Чикаго.

«Возраст — это всего лишь число», — сказал Хоффнер ликующей толпе сразу после приземления самолета.

Это был не первый раз, когда она прыгала с самолета, это произошло, когда ей было 100 лет.

Конант сказал, что он работает над документами, чтобы гарантировать, что Книга рекордов Гиннеса посмертно удостоверит Хофнер как самую старую женщину-парашютистку в мире, но он ожидает, что это займет некоторое время. Текущий рекорд установила в мае 2022 года 103-летняя шведка Линнея Ингегор Ларссон.

READ  За пределами Бали индонезийские индуисты празднуют Ньепи на интимных церемониях | Новости религии
Значок камеры104-летняя Дороти Хоффнер 11 дней назад прыгнула с парашютом с высоты 4100 метров, что стало потенциальным мировым рекордом. (фото АП) кредит: АП

Г-н Конант сказал, что г-жа Хефнер прыгала с парашютом не для того, чтобы побить рекорд. Он сказал, что ей настолько понравился первый прыжок, что она захотела сделать это снова.

«У нее не было намерения побить рекорд. Она не была заинтересована в какой-либо рекламе или чем-то еще. Она делала это не по какой-либо причине, кроме желания прыгнуть с парашютом», — сказал он.

Skydive Chicago и Американская парашютная ассоциация поздравили г-жу Хоффнер в совместном заявлении во вторник.

«Мы глубоко опечалены кончиной Дороти и гордимся тем, что были частью того, что ее мировой рекорд по прыжкам с парашютом стал реальностью.

«Прыжки с парашютом — это занятие, которое многие из нас смело включили в свои списки желаний. Но Дороти напоминает нам, что никогда не поздно наслаждаться жизненными волнениями. Мы всегда благодарны за то, что прыжки с парашютом были частью ее захватывающей и яркой жизни.

По словам Конанта, Хоффнер более четырех десятилетий проработал телефонным оператором и вышел на пенсию 43 года назад. Жительница Чикаго ни разу в жизни не была замужем, и Конант сказала, что у нее нет ближайших родственников.

Поминальная служба по Хоффнеру состоится в начале ноября.

«Она была моим дорогим другом и источником вдохновения», — сказал г-н Конант.