29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Один из самых популярных ресторанов Брисбена временно закрыт

Один из самых популярных ресторанов Брисбена временно закрыт

У клиентов есть всего одна неделя, чтобы посетить всеми любимую столовую, прежде чем она претерпит значительные изменения за счет суши-рума, SK Steak & Oyster и того же дизайнера.

Бистро Джерарда на Джеймс-стрит в Фортитьюд-Вэлли будет закрыто на ремонт.
Бистро Джерарда на Джеймс-стрит в Фортитьюд-Вэлли будет закрыто на ремонт.поставляется

Популярное бистро Gerard’s на Джеймс-стрит закроет свой ужин в субботу, 1 июля, как было объявлено на прошлой неделе на его странице в Instagram.

Затем в течение двух месяцев в ресторане будет проведен масштабный ремонт под руководством дизайнера и архитектора Джареда Уэбба.

Уэбб ранее работал в Richards & Spence и принимал участие в разработке и реализации многих проектов известной архитектурной фирмы, включая Sushi Room, SK Steak & Oyster и Same Same.

Временное закрытие ознаменует конец эпохи для одного из самых популярных современных ресторанов Брисбена.

«Я думаю, что ресторан нуждается в обновлении», — сказал под этим заголовком владелец Джонни Мубарак.

«Его дом. Здесь мы работаем и играем… Мы тоже хотим чувствовать себя хорошо».

Джонни Мубарак, его владелец

«Как бы нам это ни нравилось, как и многим нашим клиентам, мы чувствуем, что можем предложить что-то еще. Мы хотим еще больше повысить качество обслуживания, и дизайн является частью этого».

«Кроме того, для нас самих, для наших сотрудников, для нашей семьи — мы просто хотим это новое пространство, где есть новая форма самовыражения.

«Это работа для нас.

READ  В тот момент, когда я понял: когда я прочитал его ладонь, у меня появилось шестое чувство, что эта же рука будет держать моих детей | Австралийский образ жизни

«Его дом. Здесь мы работаем и играем. Мы проводим там 80 процентов времени бодрствования, поэтому мы тоже хотим чувствовать себя хорошо».

Новый обеденный зал ресторана будет оформлен в теплом минимализме с «красивыми мотивами», призванными отдать дань уважения Леванту — современному Ливану, Сирии, Иордании, Палестине, Израилю, Египту и Турции.

Ресторан Gerard’s развивался вместе с ресторанной сценой Брисбена за 11 лет своего существования. Знаменитый шеф-повар Бен Уильямсон оставил свой след в первые дни существования ресторана своими прогрессивными интерпретациями ближневосточной кухни.

Посетители, возможно, задавались вопросом, остались ли позади лучшие годы ресторана, когда Уильямсон ушел в конце 2018 года, чтобы открыть свой собственный ресторан Agnes (а позже Bianca and Agnes Bakery, а также стать совладельцем Same Same и Honto), но затем Мубарак нанял Сиднейская звезда Адам Вулферс (бывший Эст, Марк, Монополь, Жёлтый, Этелек), который использовал своё ашкеназское и сефардское прошлое, чтобы продвигать списки Джеррарда в новых направлениях.

«Я многому научился у двух поваров, — говорит Мубарак.

Временное закрытие ознаменует конец эпохи для одного из самых популярных современных ресторанов Брисбена.
Временное закрытие ознаменует конец эпохи для одного из самых популярных современных ресторанов Брисбена.поставляется

Бен действительно погрузился в ближневосточную кухню. Он усердно работал, взяв традиции и сделав их прогрессивными. Это было очень мощно и актуально и действительно нашло отклик в ужине.

Затем Адам отправился дальше в Левант, Северную Африку и даже в такие карманы, как Йемен. Кто бы мог подумать, что он делал с этим: цыпленок Хавидж, зак и хлеб мулаваш.

READ  Британский подросток, пропавший во Франции на шесть лет в Великобритании.

Вольфресс покинул бистро Джеррарда в марте, чтобы сосредоточиться на своем здоровье после перенесенного в 2022 году инсульта.

Шеф-повар Джульет Малкович также рассталась с рестораном. Мубарак рассчитывает назначить нового шеф-повара к моменту открытия ресторана Gerard’s, которое ориентировочно запланировано на середину сентября.

Бар Gerard’s, расположенный через дорогу от Литтл-Джеймс-стрит, будет открыт семь дней в неделю на время ремонта бистро Gerard’s, предлагая расширенное меню, включающее блюда из ресторана.

«Это были удивительные 11 лет, — говорит Мубарак.

«Мы получили большую поддержку со стороны сообщества в целом. Я горжусь поддержкой жителей моего родного города. Это очень обнадеживает».

Ши умерМэтт Ши — редактор отдела кулинарии и культуры Brisbane Times. Бывший редактор и главный редактор Broadsheet Brisbane, он писал для Escape Magazine, Qantas Magazine, The Guardian, Jetstar Magazine, SilverKris и многих других.

от наших партнеров