29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ожидается, что миллионы людей лишатся стоматологического покрытия после пересмотра Medicaid

Ожидается, что миллионы людей лишатся стоматологического покрытия после пересмотра Medicaid

Более 14 миллионов взрослых в США, получающих Medicaid, рискуют лишиться стоматологической страховки в связи с чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения Covid i.Я заканчиваюПо данным, полученным исключительно NBC News.

Чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения закончилась 1 апреля, что позволило штатам проверить соответствие требованиям получателей Medicaid и исключить их из программы впервые с начала пандемии. Ожидается, что в результате около 15,7 миллиона человек лишатся медицинской страховки. Объявление чрезвычайного положения не позволяло штатам исключать участников из программы во время пандемии, что привело к быстрому расширению программ за последние три года.

Тем не менее, немногие выявили проблему, заключающуюся в том, что около 14,2 миллиона человек, или 28% взрослых, в настоящее время зарегистрированных в Medicaid, также потеряют свое стоматологическое страхование. Сбор данных Институтом гигиены полости рта CareQuestаналитический центр, посвященный здоровью полости рта нации.

Пять штатов, столкнувшихся с наибольшим снижением охвата, — это Гавайи, Вайоминг, Индиана, Флорида и Иллинойс. Есть шесть штатов, которые не предлагают стоматологическое покрытие в рамках своих планов Medicaid: Алабама, Делавэр, Мэн, Мэриленд, Теннесси и Техас. Ожидается, что со стороны государственных органов будут предприняты значительные усилия для повторного определения права людей на участие в программе Medicaid.

Доктор Мисия Минтер-Джордан, президент и главный исполнительный директор аналитического центра, сказала, что ее группа чувствовала себя обязанной собирать и публиковать данные, чтобы убедиться, что штаты и агентства общественного здравоохранения помогают людям поддерживать покрытие стоматологических услуг.

«Поскольку люди исключаются из Medicaid и обращаются за страховкой через другие программы, включая частный рынок, нет никакой гарантии, что они будут знать, что они будут подавать заявку или будут знать, как подать заявку на страховое покрытие, включающее стоматологическую помощь», — сказала она. «И это окажет непропорционально большое влияние на тех, кто имеет низкий доход, кто живет в сельской местности или цветных людей».

READ  В Манчестере, штат Нью-Гэмпшир, за последнюю неделю увеличилось количество передозировок.

Целых 47 штатов предлагают те или иные формы стоматологического страхования для получателей Medicaid, предлагая либо неотложную помощь, либо ограниченное покрытие, либо обширные стоматологические услуги. Потеря покровительства может оказать значительное влияние на цветные сообщества. По данным Центров услуг Medicare и Medicaid, около 25% взрослых с Medicaid ежегодно посещают стоматолога, хотя может быть трудно найти стоматолога, который принимает Medicaid.

Те, кто бьет тревогу по этому поводу, указывают на несколько исследований, связывающих плохую гигиену полости рта с общим состоянием здоровья человека. Эти связи стали объединяющим лозунгом для многих в стоматологическом мире в последние десятилетия, поскольку известное общее исследование американских хирургов, опубликованное в 2000 году, показало, что здоровье полости рта человека может подвергнуть его большему риску возникновения проблем со здоровьем.

В дополнение к этим рискам плохое состояние зубов может также повлиять на самооценку человека и его способность найти работу, говорит доктор Лиза Саймон, врач и дантист из Brigham and Women’s Hospital и Гарвардской стоматологической школы.

«Это влияет на то, как вы относитесь к себе, как вы относитесь к другим, на вашу способность принимать пищу, сколько боли вы чувствуете каждый день и, возможно, на ваше самоощущение, когда вы смотрите в зеркало», — сказала она. «Есть очень хорошие данные, показывающие, что люди, которые имеют меньше доступа к стоматологической помощи, особенно в детстве, часто зарабатывают меньше денег во взрослой жизни, потому что то, как наша внешность может повлиять на наше психическое здоровье и восприятие нас другими».

Проблемы со здоровьем зубов затрагивают большинство взрослых в Соединенных Штатах: согласно исследованию, проведенному в 2015 году Центрами по контролю и профилактике заболеваний, только 48 процентов людей в возрасте от 20 до 64 лет имеют полный набор постоянных зубов.

READ  В субботу на Землю упадет еще одна китайская ракета. В чем опасность?

Но профилактическая стоматологическая помощь может удержать людей от посещения отделений неотложной помощи, избавив пациентов, больницы и штаты от дорогостоящей неотложной помощи. Штатам необходимо сбалансировать экономию средств в долгосрочной перспективе с потенциальной немедленной экономией бюджета штата и федерального бюджета за счет сокращения стоматологического покрытия.

По данным Центров услуг Medicare и Medicaid, расходы на стоматологические услуги в рамках программы Medicaid и детского медицинского страхования (CHIP) выросли с 14,9 млрд долларов в 2020 году до 17,8 млрд долларов в 2021 году, хотя сумма, потраченная на стоматологические услуги из общих расходов Medicaid, оставалась примерно на уровне то же — рост только с 2,2% до 2,4%.

Но люди также тратят больше средств на лечение зубов, чем когда-либо прежде. По данным Американской стоматологической ассоциации, расходы на стоматологию в Соединенных Штатах выросли с 95 миллиардов долларов в 2000 году до 162 миллиардов долларов в 2021 году.

Более половины не были оплачены страховщиками в 2021 году, а вместо этого были оплачены комбинацией личных расходов и дополнительных государственных программ. В 2021 году личные расходы составили около 63 миллиардов долларов, а государственные программы покрыли около 25 миллиардов долларов.

Однако исследование, проведенное Национальным институтом здравоохранения в 2014 году, показало, что сокращение стоматологических пособий во время рецессии 2008 года привело к увеличению использования отделений неотложной помощи. Тем не менее, часто это первая статья бюджета, которую государства рассматривают для сокращения.

«Штаты действительно расширили стоматологическое покрытие только в недавнем прошлом», — сказал Саймон. «После рецессии произошло резкое сокращение стоматологических пособий по программе Medicaid, а в последующие экономические спады это часто первое, что сокращают в законодательных собраниях штатов».

READ  Суперлуна осветит ночное небо на этой неделе в ближайшее полнолуние в году - Район залива NBC

Необходимость есть. Согласно отчету Института CareQuest за прошлый год, 55% взрослых сообщили о каком-либо заболевании полости рта, более половины взрослых с проблемой не обращались за медицинской помощью, а 27% не обращались за медицинской помощью, потому что не могли себе этого позволить.

Минтер Джордан сказала, что она надеется, что правительства могут быть более активными в обеспечении возможности продолжения покрытия, и подчеркнула, что получатели Medicaid должны проверить свое покрытие.

«Мы действительно хотим убедиться, что люди понимают — агентства, федеральное правительство и правительства штатов — понимают стоимость отказа от ухода за полостью рта», — сказала она. «Это действительно важно».