28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Опасения по поводу молитвенного завтрака побудили Конгресс взять его на себя

Опасения по поводу молитвенного завтрака побудили Конгресс взять его на себя

ВАШИНГТОН. Национальный молитвенный завтрак, одно из самых заметных и продолжительных мероприятий, объединяющих религию и политику в Вашингтоне, отделяется от частной религиозной группы, за которой он наблюдал на протяжении десятилетий, из-за опасений, что собрание вызвало слишком много разногласий.

Организатором и хозяином завтрака в этом году, запланированного на четверг, станет Национальный фонд молитвенного завтрака, который возглавляет бывший сенатор Марк Прайор, штат Д-Арк.

Сенатор Крис Кунс, постоянный участник и председатель сенатского комитета по этике, сказал, что этот шаг был частично вызван опасениями последних лет, что члены Конгресса не знали важных подробностей о более крупном митинге, который длился несколько дней.

сказал Кунс, D-Del. В прошлом у него и сенатора-республиканца Джеймса Лэнкфорда из Оклахомы, заместителя председателя комитета, возникали вопросы о том, кто был приглашен и как собирались деньги.

«Ежегодное мероприятие длилось несколько дней, в нем приняли участие тысячи человек, оно представляло собой очень крупную и довольно сложную организацию», — сказал Кунс в интервью. И были подняты некоторые вопросы о нашей способности как членов Конгресса сказать, что мы точно знали, как это было организовано, кто был приглашен и как это финансировалось. Многие из нас, занимавших руководящие должности, не могли ответить на эти вопросы.

Это побудило законодателей принять решение взять на себя организацию самой молитвы ифтар.

Закрытие COVID-19 дало членам возможность «перезагрузить» завтрак и вернуть его к истокам — изменение, которое, по его словам, обсуждалось годами, сказал Прайор, новый президент фонда.

«Единственная причина, по которой Палата представителей и Сенат хотят сделать это, состоит в том, чтобы вернуть его к его корням, когда члены Палаты представителей и сенаторы могут собираться вместе и молиться за президента, молиться за его семью и его администрацию, молиться за наше правительство, и весь мир», — сказал Прайор.

READ  Навальный получил «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм

Прайор сказал, что члены Конгресса, президент, вице-президент и другие представители администрации, а также их гости приглашены на молитвенный завтрак в четверг, который пройдет в Центре для посетителей Капитолия. Ожидалось, что в нем примут участие от 200 до 300 человек.

Прайор сказал, что надеется, что меньшее мероприятие восстановит близость, которая напоминает еженедельные несектантские молитвенные собрания на Капитолийском холме. Группы сенаторов и представителей уже давно проводят неофициальные встречи для товарищества и временно отложить в сторону политические разногласия.

Президентский ифтар молитвы стал кульминацией многодневного мероприятия за 70 лет. Дуайт Эйзенхауэр был первым президентом, присутствовавшим на собрании в феврале 1953 года, и с тех пор каждый президент выступал на собрании.

Более крупное мероприятие, организованное частной религиозной группой под названием «Международный фонд», всегда было сосредоточено вокруг «личности и принципов Иисуса с упором на молитву за лидеров нашей страны и всего мира», заявил представитель организации. группа, Ларри Росс, сказал в электронном письме.

На двухдневное мероприятие зарегистрировалось более 1400 человек, треть из них — из-за пределов США.

Президент Джо Байден, который последние два года говорил за завтраком, готов сделать это снова. в 2021 году, Он сделал это заявление из Белого дома во время виртуального завтрака через месяц после того, как здание подверглось нападению со стороны сторонников бывшего президента Дональда Трампа, стремящихся остановить сертификацию выборов 2020 года.

в прошлогодний адрес Из Капитолия Байден говорил о необходимости того, чтобы члены Конгресса знали друг друга лично.

«Очень трудно ненавидеть кого-то, когда знаешь, что они переживают то же самое, что и ты», — сказал он.

В последние годы вопросы о международной организации, ее финансировании и посещаемости привели к пересмотру участия Конгресса.

READ  Ведущий детского «Евровидения» надеется, что дети увидят аппарат

Пресс-секретарь Кейна написала в ответ на вопросы по электронной почте, что сенатор Тим Кейн, штат Вирджиния, перестал посещать его в 2016 году, потому что мероприятие «стало развлечением и лоббированием, а не возможностью для духовных размышлений». Кен приедет в четверг.

Собрание подверглось резкой критике в 2018 году, когда Мария Бутина, российский агент, в 2018 году признал себя виновным в сговоре с целью проникновения в консервативные американские политические группы с целью продвижения интересов России. Согласно судебным документам, она посетила два завтрака в надежде наладить неформальные контакты между российскими и американскими официальными лицами.

Это приобрело политический подтекст с Трампом Уничтожить обычай заголовка Быть передышкой от партизанских разборок. Он использовал свою речь 2020 года, чтобы раскритиковать свой первый судебный процесс по делу об импичменте и напасть на политических оппонентов, включая сенатора Митта Ромни, штат Юта, и тогдашнего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, штат Калифорния.

Ранее в этом месяце Фонд свободы от религии направил письмо, подписанное 30 группами, в Белый дом и членам Конгресса с просьбой бойкотировать мероприятие из-за вопросов о международном фонде.

Энни Лори Гейлор, сопредседатель организации, сказала, что основные опасения фонда по поводу завтрака сохраняются, несмотря на раскол с более крупной религиозной конгрегацией.

«На протяжении десятилетий профсоюз протестовал против превращения Национального молитвенного завтрака в квазиправительственное собрание, оказывая давление на президента и Конгресс, чтобы они продемонстрировали благочестие, которое посылает сигнал о том, что Соединенные Штаты — христианская нация», — написала она. .