19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Операция Удача» — досадная ошибка

«Операция Удача» — досадная ошибка

Том Сантелли — профессиональный кинокритик, телеведущий, ведущий и исполнительный продюсер Movie Show Plus. Он также является кинокритиком WXYZ Channel 7 Action News в Детройте и еженедельно появлялся на FOX-2 в Детройте с 2016 по 2020 год.

Шкала Тома:
В- и выше: отлично
C+ или ниже: отказаться

Режиссер Гай Ричи сделал стильную карьеру. В его последнем фильме, полнометражной версии под названием «Операция «Богатство: Росс Гери», этого много… проблема в том, что сценарий совершенно бесполезен. Это делает бесполезным ее таланты, каждый из которых отчаянно пытается вдохнуть жизнь в эту комедию криминального триллера, но каждый — Спасите Хью Гранта — сдерживается, не получив шанса проявить себя.

В результате получается фильм, который выглядит так, как будто он должен быть великолепным, но таковым не является… фильм настолько высок сам по себе, что становится раздражающим, а не харизматичным, чем дольше он тянется.

Оценка: С-

Операция Fortune должна была выйти в январе 2022 года, но ее отменили от графика… в отчетах говорится, что это не имело ничего общего с перезагрузкой сценария или чем-то еще (хотя, оглядываясь назад, это может быть хорошей идеей). Вместо этого студии посчитали, что было бы дурным тоном изображать начало российского вторжения в Украину, потому что в фильме фигурировали украинские злодеи.

В любом случае, это уже здесь, и трудно поверить, что этот фильм может кого-то оскорбить. Он легкий, удобоваримый и свежий, но далеко не «веселой».

Джейсон Стэтхэм играет Орсона Форчуна, Джеймса Бонда, которого нанимает Натан Жасмин (Кэри Элвес), привлеченный британским правительством, чтобы выследить Макгаффина, известного как «Ручка». В настоящее время он принадлежит богатому торговцу оружием Uber, ловкому и интеллектуальному Грегу Симмондсу (Хью Грант). У Симмондса есть несколько любопытная одержимость Голливудом, поэтому единственный способ, которым Фортуна может приблизиться к нему, — это привлечь голливудскую звезду-затворника Дэнни Франческо ( Джош Хартнетт ), который открывает доступ к миру Симмондса. На помощь Fortune приходят Джей-Джей (Багзи Мэлоун) и компьютерный хакер Сара (Обри Плаза), и начинается этот шпионский триллер.

READ  Sotheby's победил российских олигархов в деле о мошенничестве с произведениями искусства

Грант явно развлекается, и он единственный, кто подходит фильму по тональности… Остальные либо чувствуют себя приглушенными, либо будто их сняли для другого фильма. Сценарий до боли незнаком, и это то, чего действительно не хватает… Если бы что-то в этом фильме когда-либо казалось вам менее умным, вы бы согласились с остальным. Но, увы, разум так же неуловим, как и Ручка, когда дело доходит до этого вопиющего заблуждения.

Операция «Фортуна» могла — должна была — быть лучшим фильмом, и хотя он выглядит точно так же, как фильм Гая Ричи, стиля недостаточно, чтобы спасти этот сценарий от самого себя. выкидыш! выкидыш!

Оценка: С-
Жанр: боевик, комедия, триллер.
Продолжительность: 1 час 54 минуты.
РЕЙТИНГ.
В ролях: Джейсон Стэйтем, Обри Плаза, Хью Грант, Кэри Элвис, Джош Хартнетт, Басси Мэлоун, Эдди Марсан.
Автор сценария и режиссер Гай Ричи («Гнев человека», «Аладдин» (2019), «Король Артур: Легенда о мече», «Шерлок Холмс», «Рок-н-рольщик»).

«Операция Fortune: Ruse de guerre» выходит на экраны в пятницу, 3 марта 2023 года.