27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления новостей в прямом эфире от 3 марта: Amazon приостанавливает строительство штаб-квартиры 2, регулирующие органы Великобритании запускают расследование LME

Обновления новостей в прямом эфире от 3 марта: Amazon приостанавливает строительство штаб-квартиры 2, регулирующие органы Великобритании запускают расследование LME

Пять групп авиакомпаний подали в суд на Нидерланды из-за ограничения рейсов в аэропорту Схипхол недалеко от Амстердама, чтобы сократить выбросы углерода.

В заявлении KLM говорится, что KLM Group, Delta, Corendon, EasyJet и TUI объединили свои усилия, чтобы принять меры против правительства Нидерландов, «чтобы сохранить связь Нидерландов с остальным миром через аэропорт Схипхол».

Группа заявила, что «одностороннее и внезапное» решение правительства Нидерландов сократить пропускную способность Схипхола с 500 000 до 460 000 рейсов в год было «непостижимым».

Она добавила, что авиакомпании уже вложили «миллиарды евро» в декарбонизацию, добавив, что в обосновании правительства не рассматриваются «жизнеспособные альтернативные решения, влияющие на снижение шума».

На группу KLM, в которую входят KLM, KLM Cityhopper, Martinair и Transavia, приходится примерно 60% трафика в Схипхоле.

«Мы решительно выступаем против сокращения пропускной способности аэропорта Схипхол и продолжаем активно инвестировать в программу обновления и модернизации нашего флота, поскольку это является наиболее эффективным способом снижения уровня шума и экологических проблем», — сказал Питер Картер, исполнительный вице-президент Delta.

Международная ассоциация воздушного транспорта, которая представляет авиакомпании всего мира, также присоединяется к делу.

READ  Аарон Бэнкс подал в суд на журналиста из-за обвинений в «тайном романе с российским правительством»