25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Оповещение источника: крах FTX и BlockFi вызывает шок через стих о криптовалюте, вызывая вопросы как у регуляторов, так и у потребителей

30 ноября 2022 г.

Члены Конгресса будут Встречает 1 декабря в том, что станет первым из нескольких расследований недавнего внутреннего краха крипто-гиганта FTX и выявленных лазеек в нормативных актах. Эксперты USC готовы обсудить, что означает падение виртуальных валют, таких как FTX и BlockFi, для судьбы цифровых активов в и без того ненадежном заморском государстве, и чего мы можем ожидать от предстоящих слушаний в Конгрессе.

Контакт: Нина Раффио, [email protected] или (213) 442-8464.

Волатильность грозит банкротством компаний, связанных с криптовалютой

Майкл Симкович

«Криптовалюты — это неликвидные и нестабильные активы с высокими транзакционными издержками и отсутствием по-настоящему прозрачного ценообразования. Их оценки носят спекулятивный характер, а из-за плохого регулирования они уязвимы для манипуляций и мошенничества.

«Банкротства могут привести к продаже с аукциона большого количества криптовалют, а также бизнес-направлений, связанных с использованием технологий блокчейна. Эти аукционы могут раскрыть ценную информацию об истинной стоимости криптовалют и бизнеса, основанного на блокчейне. Вскоре мы можем обнаружить, что Многие криптовалюты имеют небольшую стоимость, если вообще имеют ее, и многие компании, финансируемые за счет выпуска токенов, не могут генерировать достаточную прибыль и денежный поток, чтобы оправдать спекулятивные оценки до банкротства.

Можно сказать, что криптовалюта подобна товару. Но в отличие от золота, пшеницы или нефти криптовалюты не имеют явной пользы для бизнеса или потребителей. Это может быть полезно для уклонения от налогов или регулирующих органов, но эта ценность, вероятно, быстро снизится, поскольку налоговые и регулирующие органы принимают жесткие меры в отношении нарушений. Это особенно вероятно в свете нынешней международной изоляции России и отношений между многими криптовалютами и российскими компаниями».

Майкл Симкович Он профессор права и бухгалтерского учета в Юридическая школа USC Gould. Его исследования сосредоточены на пересечении права и финансов с особым акцентом на кредитных рынках, финансовом регулировании и налогообложении. Его работы были опубликованы в ведущих журналах, включая The University of Chicago Law Review, The Journal of Corporate Finance и Journal of Legal Studies.

READ  Нефть дорожает на фоне обострения ситуации с экспортом сырой нефти из России

Контакт: [email protected]

Криптовалюта останется?

Эксперт по цифровым активам Джеймс Хили так и думал. Помимо своей роли доцента кафедры финансов и экономики бизнеса в ОСК МаршаллХили также является президентом Digital Payments, поставщика цифровых платежей, и основателем инвестиционной компании JFH Capital.

«От новостей о криптовалютах (например, FTX) до макроэкономических соображений, таких как возможность неминуемой рецессии и условия повышения процентных ставок, сегодня существует множество факторов, влияющих на рынок цифровых активов. Рынок будет отражать ценность, которую он вносит.У него есть технологии и люди в отрасли, в экономике и обществе. Когда-либо.

«Я надеюсь, что в индустрию блокчейнов придет продуманное регулирование для повышения стабильности и прозрачности. В краткосрочной перспективе всестороннее регулирование кажется маловероятным, но независимо от регулирования люди могут выбрать ведение бизнеса с более прозрачными партнерами. Например: публично торгуемые биржа с опубликованной проверенной финансовой отчетностью (например, Coinbase) или стейблкоин с ежемесячными отчетами о сертификации от авторитетного независимого аудитора (например, USDC)».

Контакт: [email protected]