29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Организатор мошенничества с фальшивыми письмами-предложениями в Канаде, депортация на 700 взглядов

Организатор мошенничества с фальшивыми письмами-предложениями в Канаде, депортация на 700 взглядов


Служба новостей Трибьюн

Авнит Каур

Джаландхар, 24 июня

Иммиграционный агент Бриджеш Мишра, которого обвиняют в том, что он выманивал у студентов рупии путем выдачи поддельных документов о приеме в колледж для получения канадских учебных виз, был арестован. Теперь ему грозит уголовное преследование в Канаде.

Около 700 студентов из Пенджаба и других штатов, которым грозит депортация из Канады, подали заявления на получение визы с 2018 по 2022 год через Иммиграционную службу образования в Джаландхаре, возглавляемую Мишрой.

Они отправились в Канаду по учебной визе, но мошенничество вскрылось после того, как они подали документы на ПМЖ (ПМЖ) В последнее время подвергая свое будущее риску. С тех пор Мишра в бегах. В пятницу Агентство пограничных служб Канады (CBSA) обвинило Мишру в предоставлении иммиграционных услуг без лицензии и посоветовало многим обманывать или скрывать информацию от властей. Ему также были предъявлены обвинения в его предполагаемой причастности к выдаче мошеннических писем о зачислении абитуриентам, стремящимся поступить в канадские учебные заведения.

Ранее он был арестован в 2013 году за подделку документов для отправки студентов за границу через иммиграционное агентство Easy Way. Тем временем студенты из Пенджаба, которым грозит депортация, и их родители, вернувшиеся домой, приветствовали это событие. Полиция Джаландхара уже подала FIR против Мишры и его партнера Рахула Бхаргавы в соответствии с разделами 406, 420, 465, 467, 468, 471 и 120B Уголовного кодекса Индии. Бхаргава был арестован 28 марта.

Пострадавшие студенты утверждали, что Мишра и несколько других агентов обманули их. «Мы надеемся, что теперь власти смогут полностью прекратить рэкет и пощадить невиновных студентов», — сказал студент Индирджит Уллах.

READ  Случаи варианта Омикрон растут в Австралии; План вакцинации против COVID для выживания

(с участием агентства)


#Канада