28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Организация Объединенных Наций заявляет, что Индия обогнала Китай как самая большая страна в мире, а ее население является ее самым желанным достоянием.

Организация Объединенных Наций заявляет, что Индия обогнала Китай как самая большая страна в мире, а ее население является ее самым желанным достоянием.

«Нас 1,4 миллиарда человек, и все должны понимать, что Китай был создан одним путем, а Индия будет развиваться иначе. Мы действительно большая демократия — и мы также очень непослушны», — шутит она. «Попросить один город специализироваться на производстве носков просто не получится».

Австралия, одна из крупнейших иммиграционных стран мира, входит в число тех, кто заигрывает с Индией. Три миллиона постоянных иммигрантов, прибывших в Австралию с 2000 года, являются причиной того, что наше население выросло, в отличие от большей части Европы, Северной Америки, Японии, Тайваня и Кореи, и больше этих иммигрантов прибыло из Индии, чем из любой другой страны.

Наши университеты выстраиваются в очередь, чтобы предложить возможности для студентов и аспирантов, часто сотрудничая с индийскими учебными заведениями, чтобы помочь убедить начинающих родителей в том, что обучение в далекой Австралии — это хорошая идея.

Оно работает. В этом году число индийских студентов, приехавших в Австралию, может обогнать китайцев, которые традиционно лидируют на международном студенческом рынке. Австралия также предлагает варианты проживания в резиденции для индийских студентов, специализирующихся на необходимых нам навыках, особенно в области информационных технологий и кибербезопасности.

Это не лишено рисков — некоторые университеты запретили поступление из некоторых штатов Индии после волны мошенничества со стороны потенциальных иммигрантов, которые хотели работать, а не учиться. Но долгосрочная тенденция очевидна.

Наши политические лидеры сосредоточены.

Как и любая другая страна, которая нуждается в человеческом капитале для ускорения роста, Австралия заинтересована в развитии Индии. Индия признает это, хотя и обеспокоена некоторыми ответами на заявление ООН о реорганизации списка ведущего населения.

В Пекине официальный представитель министерства иностранных дел Китая заявил: «Нам нужно смотреть не только на численность населения, но и на качество населения». А в Германии А.А. Дер Шпигель На карикатуре переполненный поезд индийских железных дорог проезжает мимо высокоскоростного поезда под китайским флагом.

READ  Пентхаусы в Северной Корее в основном для немногих несчастных, на фоне проблем с лифтами, электричеством и водоснабжением

Срикант Кондапалли, декан Школы международных исследований Университета Джавахарлала Неру в Нью-Дели, комментирует комментарии из Пекина и анимацию из Дер Шпигель Расисты, но он также признает, что Индия может потерять свой демографический дивиденд. Нам нужно обеспечить образование, рабочие места и инфраструктуру. Наши политические лидеры акцентируют на этом внимание.

«Китай получил большое финансирование от западного мира, включая Японию, Корею и Тайвань. Этого еще не произошло с Индией, — говорит он. — Это правда, что последние 70 лет Индия боролась, но Запад не интересовался демократической Индией. Его больше интересовал авторитарный Китай.

«Теперь демография более благоприятна, и я думаю, что мы движемся в правильном направлении. У нас избыток молодежи и растущий средний класс, но нам также нужно много базовой инфраструктуры».

В прошлом году премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о 25-летнем плане, охватывающем время, которое, по его мнению, потребуется Индии, чтобы стать развитой страной.

Предстоит долгий путь. По данным Международного валютного фонда, ВВП на душу населения в Индии составляет около 2600 долларов по сравнению с 13 700 долларами в Китае и 5000 долларов в Индонезии, еще одной стране, пытающейся не состариться, прежде чем разбогатеть.

Виал Ачарья из Нью-Йоркского университета и бывший заместитель управляющего Резервным банком Индии считает, что Индия может стать «следующей игрой в городе» для многонациональных компаний, стремящихся хеджировать геополитические риски. Он отмечает, что международные производители, такие как Apple, диверсифицируют свою деятельность за пределами Китая. Но это еще не все.

На прошлой неделе генеральный директор Apple Тим Кук встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Нью-Дели. Apple открывает свои первые розничные магазины и наращивает производство iPhone в Индии. Премьер-министр Индии

В статье, опубликованной Brookings Institution в прошлом месяце, Ачарья отмечает, что с начала пандемии COVID-19 три года назад Индия пережила «K-образное восстановление», при этом сельские районы отстают от городов. И хотя рост ВВП сильный, по словам Ачарии, он на 6 процентов ниже, чем должен был быть до пандемии.

READ  Компании Дональда Трампа предъявлены обвинения в совершении уголовного преступления, а финансовый директор предстает перед судом

У Ачарьи есть своя формула успеха. Он включает в себя увеличение доли Индии в мировой торговле за счет снятия тарифных барьеров, снижения рыночной власти India Inc. — конгломератов, которые доминируют в отрасли, — модернизации закона Индии о банкротстве, сокращения бюджетного дефицита и устранения пробелов в навыках и образовании.

Он также перечисляет сильные стороны Индии, которые включают в себя большой интерес к предпринимательству среди лучших и умнейших, надежную банковскую систему и превосходную «цифровую сантехнику».

«На карту поставлено многое как для Индии, так и для всего мира», — написал Ачарья. Было бы здорово, если бы Индия смогла сделать это в следующем десятилетии.