25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Открытый чемпионат Франции: Рафаэль Надаль выходит во второй раунд с победой подряд над Джорданом Томпсоном | новости тенниса

Открытый чемпионат Франции: Рафаэль Надаль выходит во второй раунд с победой подряд над Джорданом Томпсоном |  новости тенниса

Рафаэль Надаль обыграл Джордана Томпсона, несмотря на повторяющуюся проблему со ступней, которая испортила его заявку на первый титул в сезоне на грунтовом корте на Открытом чемпионате Италии в начале этого месяца; Испанец претендует на свой 14-й титул Открытого чемпионата Франции; Действующий чемпион Новак Джокович делает быстрый старт

Последнее обновление: 23.05.22 в 23:20

Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции в понедельник.

Рафаэль Надаль проиграл в первом раунде Открытого чемпионата Франции, победив Джордана Томпсона, а Новак Джокович обошел первую ракетку мира Йошихито Нишиоку.

Надаль был на месте в Париже, выиграв 6-2, 6-2, 6-2, и комфортно себя чувствовал во втором раунде.

Хроническая травма стопы до сих пор мешала сезону Надаля, поэтому рутинная победа в его стремлении к своей 14-й победе на Открытом чемпионате Франции повысит уверенность 21-кратного победителя турниров Большого шлема.

Победа в первом раунде ознаменовала его 106-ю победу на Открытом чемпионате Франции, наибольшее количество побед за всю историю крупных турниров, и испанец сказал, что будет прикладывать все свои «усилия каждый день», чтобы максимально использовать Открытый чемпионат Франции. .

«Конечно, уверенность выше, когда вы выигрываете в Монте-Карло, Барселоне, Мадриде или Риме», — сказал Надаль.

«Без сомнения, вещи в этом мире легко понять, не так ли? Когда вы выигрываете больше матчей и больше турниров, у вас больше уверенности.

«Когда это не так, все по-другому. Но я никогда не ожидал, что выиграю 15 Монте-Карлос и Рим, так что сегодня ситуация такая.

«Я был травмирован, и все. То, что случилось, прошло, и вот мы здесь. Мы на «Ролан Гаррос». Я здесь, чтобы сделать все возможное».

«И каков мой уровень уверенности? Как все будет, или если я не получу травму, я не знаю. Мы никогда не узнаем. Так что я не большой любитель думать о вещах, которые могут произойти, если… «если — опасное слово.

«А затем пришло время принять ситуацию и иметь уверенность, чтобы каждый день делать все возможное, становиться все лучше и лучше. Посмотрим, как далеко я смогу зайти».

Джокович удачно стартовал

Новак Джокович забил девять эйсов и одержал 35 побед, обыграв Ёсихито Нисиоку.

Новак Джокович забил девять эйсов и одержал 35 побед, обыграв Ёсихито Нисиоку.

Действующий чемпион Джокович проиграл всего четыре матча на пути ко второму раунду.

Серб обыграл японца Йошихито Нисиока со счетом 6:3, 6:1, 6:0 в одностороннем матче в первую ночь турнира.

Оправившись от победы в Риме, не проиграв ни одного сета восемь дней назад, Джокович сломал своего японского соперника, который с самого начала использовал рискованную стратегию игры по угловым, и вышел вперед со счетом 4-2.

Джокович, не сумевший защитить свой титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису из-за своего отказа от вакцинации от Covid-19 и последующего переезда на фоне безумия в СМИ, пропустил установленный счет 5: 2, но комфортно удержал свою подачу, чтобы заблокировать его.

Затем он провел следующие два сета, проиграв одну игру и завершив матч менее чем за два часа.

Рафа говорит, что ATP и Уимблдон должны «работать вместе во имя лучшего будущего»

Надаль сыграет с Францией Корентен Мутит — обыгравший в четырех сетах бывшего чемпиона Стэна Вавринку — во втором раунде коснулось и решения ATP лишить Уимблдон рейтинговых очков за запрет на участие российских и белорусских игроков.

«В конце концов, я понимаю обе стороны», — дипломатично сказал он. «Я, без сомнения, уважаю и понимаю позицию Уимблдона, но, с другой стороны, я также понимаю и уважаю то, что ATP защищает своих членов.

«Вот и все. Разве один не делает что-то плохое, а другой — что-то хорошее. Это все половина дела».

«По моему личному мнению, у них есть веские причины для принятия решений, которые они принимают сегодня. Я надеюсь, что ATP и Уимблдон объединятся, сядут вместе и договорятся о лучшем будущем для обеих сторон».

Джокович произнес речь на Уимблдоне, в которой сказал, что ATP была права, приняв меры, несмотря на негативное влияние, которое это неизбежно окажет на его первое место в мире.

Он сказал: «Я думаю, что все вместе я рад, что игроки объединились с ATP, руководящим органом мужского тенниса, и показали крупным турнирам, что, когда что-то идет не так, и это происходит со стороны Уимблдона, мы должны показать, что есть будут какие-то последствия».

Не забудьте подписаться на наш аккаунт в Twitter: skysports.com/tennis. Встроить твит & Sky Sports — Где бы вы ни были! Доступно для скачивания сейчас на — айфон и айпад И Андроид

READ  Дамар Хэмлин посетил игру плей-офф Bills через три недели после остановки сердца.