29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский дипломат отказывается от участия в ООН в знак протеста против «совершенно ненужной» войны на Украине

Российский дипломат отказывается от участия в ООН в знак протеста против «совершенно ненужной» войны на Украине

Вид с разрушенных объектов во время российских атак на Мариуполь (Фото: агентство Anadolu через Getty Images)

Вид с разрушенных объектов во время российских атак на Мариуполь (Фото: агентство Anadolu через Getty Images)

Высокопоставленный российский дипломат подал в отставку со своего поста в Организации Объединенных Наций в знак протеста против «абсолютно ненужного» вторжения его страны в Украину.

Борис Бондарев сказал, что ему «никогда не было так стыдно за свою страну», как когда он напал на ее соседку 24 февраля.

В длинном письме, в котором он объявил о своей отставке с поста советника России при Организации Объединенных Наций в Женеве, он обвинил Владимира Путина в ведении войны «против всего западного мира».

Его заявление стало еще одним ударом по российскому президенту, у которого испарились надежды на быструю военную победу.

Бондарев сказал: «За двадцать лет своей дипломатической карьеры я видел разные сдвиги в нашей внешней политике, но мне никогда не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля этого года.

«Агрессивная война Путина против Украины, а фактически против всего западного мира — это не только преступление против украинского народа, но, пожалуй, и самое тяжкое преступление против народа России».

И ветеран-дипломат продолжал: «Те, кто вообразил себе эту войну, хотят только одного — остаться у власти навсегда, жить в безвкусных роскошных особняках, плавать на яхтах, аналогичных по тоннажу и стоимости всему российскому флоту, наслаждаться безграничной властью. и полной безнаказанности.

«Для этого они готовы пожертвовать как можно большим количеством жизней. Только за это уже погибли тысячи россиян и украинцев».

мне Министерство обороны ВеликобританииС начала войны Россия потеряла около 15 000 солдат, столько же потерял Советский Союз за девять лет в Афганистане в 1980-х годах.

READ  Результаты, результаты, Серена Уильямс, Стефанос Циципас, Даниил Медведев, видео, лучшие моменты

Бондарев обвинил МИД России в «разжигании войн, лжи и ненависти», что, по его словам, оставило страну без союзников во всем мире.

«Я учился на дипломата и был дипломатом двадцать лет», — сказал он. Служение стало моим домом и моей семьей. Но я просто не могу больше участвовать в этом абсолютно бесполезном и ненужном кровавом безобразии».

В своей последней оценке войны министерство обороны отметило, что путинский режим сталкивается с серьезной негативной реакцией со стороны широкой общественности за свои неудачи на Украине.

Они написали в Твиттере: «Российская общественность в прошлом демонстрировала свою чуткость к жертвам, понесенным во время выбранных ими войн.

«Поскольку число жертв в Украине продолжает расти, они станут более заметными, а общественное недовольство войной и готовность ее выражать могут возрасти».

В другом месте Первый суд над военными преступниками после вторжения России Пожизненный срок для российского солдата только начался.

Командир танка Вадим Шишимарин был осужден за убийство безоружного мирного жителя Украины, который ехал на велосипеде по селу.

Это важно, поскольку Москва неоднократно отрицала какие-либо военные преступления, связанные с ее вторжением в Украину, несмотря на растущую тревогу со стороны остального международного сообщества.

Украинцы собирались Районы похожие на Буча Где российские войска были обвинены в совершении резни. Украина имеет якобы открытый Более 6000 дел о военных преступлениях.

Эта статья изначально появилась HuffPost Великобритания Оно было обновлено.

Связанный…