20 апреля, 2024

Открытый чемпионат Франции: Святек и Касаткина вышли в полуфинал

Первая ракетка мира Ига Святек поначалу потеряла нервы, чтобы продлить свою победную серию до ошеломляющих 33 побед, когда она обыграла американку Джессику Пегулу со счетом 6:3 6:2 и обеспечила себе место в полуфинале Открытого чемпионата Франции в среду.

Сватик, которой во вторник исполнился 21 год, имеет самую длинную беспроигрышную серию в женском туре со времен победной серии Серены Уильямс из 34 игр в 2013 году.

🚨 Ограниченное по времени предложение | Express Premium с Ad-Lite всего за 2 рупии в день Нажмите здесь, чтобы подписаться 🚨

Полячка, которая гонится за вторым титулом за три года на «Ролан Гаррос», выглядела неуверенно в предварительных матчах, прежде чем обойти 11-е место и организовать встречу с россиянкой Дарьей Касаткиной за место в субботнем финале.

Лучшее от Экспресс Премиум
превосходно
Предпочтение BJP для 4-го места Rajya Sabha в штате Карнатака в Доме Конгресса, JD (Q)…превосходно
Гуджарат: безнадежные кредиты по плану MUDRA премьер-министра выросли на 69% в год пандемиипревосходно
Объяснение: Чтение данных о росте ВВПпревосходно

Чемпионка 2020 года стремится стать четвертым игроком с 2000 года, который несколько раз выигрывал Кубок Сьюзен Ленглин после Джастин Энен, Серены Уильямс и Марии Шараповой.

«Она играла очень низко, поэтому, чтобы быть хорошим, я должен был стоять низко на ногах. Это было ключевым моментом, и я так рад, что играл с хорошей динамикой, чтобы немного оттолкнуть ее», — сказал Святек в солнечном эфире. но продуваемый всеми ветрами двор.

«Иногда стресс — это хорошо, он делает вас более энергичным и напряженным, чтобы вы могли хорошо работать. Поэтому я попытался использовать его таким образом».

Через два дня после того, как она проиграла свой первый сет в чемпионате, Святек быстро стартовала, перехватив подачу Пегулы с кросса справа.

Но непреднамеренные фолы немедленно закрались в ее игру, и ее спина была мгновенно сломана, и она проявила первые признаки нервозности.

READ  Конор Макклейн, чемпион США по спортивной гимнастике, пропустит чемпионат мира

Тем не менее, Поул снова продвинулся вперед на перерыве и повел 4–3, прежде чем сохранить сет-поинты в девятом иннинге. Пегула оказала ей услугу, отправив ей обычный широкий удар справа в секунду.

Другая из них дала Святек брейк 3: 1 во втором сете и сохранила свою хватку, потеряв всего три очка в матче, прежде чем завершить его, подав Пегуле мощный удар слева по линии.

Касаткина выиграла Всероссийскую битву за выход в полуфинал Большого шлема

Дарья Каткина обыграла россиянку Веронику Кудреметову со счетом 6:4, 7:6 (5) на Открытом чемпионате Франции в среду и вышла в полуфинал турнира Большого шлема.

Играя перед редкой толпой, Кудерметова пронизывала мячом широкие трибуны Филиппа Шатрие и в итоге поплатилась за неудачную игру 50 невынужденными ошибками — в два раза больше, чем у Касаткиной.

«Вы можете видеть, что матч был действительно напряженным и напряженным, особенно на тай-брейке», — сказала Касаткина, которая пропустила четыре игровых очка подряд, прежде чем, наконец, закрепить победу.

«Для меня это очень важная победа, и я счастлив, что впервые попал в полуфинал. Я пытался забыть проигранные партии. Это очень душевно, но я рад, что смог сохранить это».

20-ю ракетку мира Касаткину сыграет либо Ига Святек, занявшая первое место на пути к четвертьфиналу, либо американка Джессика Пегула, занявшая 11-е место.

В мучительной битве между ключевыми игроками двое 25-летних обменялись ранними брейками, и Катакина заработала еще два брейк-пойнта при счете 3-3.

READ  Келли Мерфи выиграла золото на Кубке Наций по велоспорту в Санкт-Петербурге

Ей отказали, прежде чем она восстановилась мощным ударом справа при кроссе после двух геймов, вышла вперед 5–4 и завершила сет на втором сет-пойнте, когда Кудерметова пробила широким ударом справа.

Дуэт снова разменял брейк в первых двух геймах второго сета, но Кудерметова боролась со своей подачей на протяжении всей игры и снова обыграла Касаткину после оспариваемой линии, чтобы повести 2-1.

Она продолжала подавать, пока Кудреметова не сравняла счет 4-4. Затем Кудерметова повела со счетом 6: 5 после того, как Касаткина пропустила несколько брейк-пойнтов. \

Несмотря на то, что впервые в матче она получила преимущество, Кудерметовой пришлось сделать перерыв на лечение из-за травмы стопы, и она проиграла следующий матч, а также тай-брейк после отставания 6: 1.

Эти два игрока соревновались как нейтральные игроки после вторжения России в Украину в феврале. Они не будут участвовать в Уимблдоне в конце этого месяца после того, как турнир запретил участие всех российских и белорусских игроков.