19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отсутствие продовольственной безопасности и глобальные издержки войны России с Украиной: доклад Великобритании в ООН

Отсутствие продовольственной безопасности и глобальные издержки войны России с Украиной: доклад Великобритании в ООН

Спасибо Ирландии за созыв этой встречи и за то, что наши докладчики ясно показали масштабы отсутствия продовольственной безопасности, ее связь с конфликтом и опасный характер ситуации.

Но сегодняшние дебаты уместны, потому что вторжение России в Украину нарушило треть мирового экспорта пшеницы. Таким образом, действия России напрямую повлияют на 1,7 миллиарда человек в 107 странах, по крайней мере, за счет роста цен на продукты питания, энергоносители или жесткие финансовые условия.

Короче говоря, Россия нарушила суверенную нацию, убила мирных жителей и дестабилизировала мировую экономику.

В результате страны, стоящие на повестке дня Совета Безопасности в области мира и безопасности, становятся все более уязвимыми. Йемену грозит голод, поскольку 50% его пшеницы импортируется из Украины и России, поэтому ожидается, что к июню 2022 года семь миллионов йеменцев будут в одном шаге от голода. .

Мы знаем, что Судан, Сомали и Южный Судан сильно пострадают — цены на пшеницу уже утроились за последние 8 недель. Но многие страны ощутят на себе воздействие. В глобальном масштабе Всемирной продовольственной программе и УКГВ трудно оказывать продовольственную помощь.

Великобритания работает с международным сообществом над принятием мер, включая весенние встречи на этой неделе.

Во-первых, мы хотим, чтобы Всемирный банк отдавал приоритет Украине и другим странам. К ним относятся расширенные сети социального обеспечения, финансирование агробизнеса, защита интересов против ограничений на экспорт и окно реагирования на кризис, а также финансирование раннего реагирования для обеспечения достаточных ресурсов и гибкости. Пополнение Международной ассоциации развития в размере 93 миллиардов долларов должно быть использовано быстро и эффективно для помощи наиболее нуждающимся странам.

Во-вторых, он предоставляет двустороннее финансирование и технические консультации для поддержки перехода британских стран на возобновляемые источники энергии, облегчает доступ к концессионным фондам для малых островных развивающихся государств и обеспечивает финансирование для поддержки средств к существованию фермеров и уязвимых групп населения.

READ  Глава Минобороны России обсудил Украину и посетил бизнес в Иране | Российско-украинские военные новости

В-третьих, мы поддерживаем оптимальное использование данных и технологий для раннего предупреждения, как наиболее четко предлагает Амина.

В заключение, сегодня мы присоединяемся к настойчивым призывам положить конец российскому вторжению в Украину. Война должна прекратиться сейчас – чтобы Украина и мир могли помочь восстановиться.

Спасибо.