24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отсутствует виджет погоды в Windows 11? Оно вернулось

Windows 11 — это отличное обновление во многих отношениях, но изменить сложно, и некоторые пользователи Windows не приветствовали удаление индикатора погоды на панели задач. Но есть и хорошие новости для тех, кто склонен к метеорологии: Сборка Windows Insider Preview Представляет индикатор текущей погоды на панели задач.

В Windows 10 есть список новостей и интересов в правой части панели задач с удобным индикатором погоды. Но все это размещено на новой панели виджетов для Windows 11. Хотя этот новый виджет функционально похож на старое всплывающее окно новостей и интересов, в нем нет индикатора погоды, который можно было бы увидеть.

Меню погоды в Windows 10

Однако в этой последней сборке Windows Insider Preview Build Microsoft добавляет «точку входа для обновления виджетов на панели задач», и эта точка входа — предварительный просмотр погоды в реальном времени. Для пользователей, у которых панель задач выровнена по центру, погода будет отображаться слева (на фото выше). Для пользователей, у которых панель задач выровнена по левому краю, курсор появляется справа от кнопки просмотра задач.

Как значок инструментов на левой панели задач выглядит в зависимости от погоды.

Как значок инструментов на левой панели задач выглядит с погодой в Windows 11.

Примеры нового внешнего вида Microsoft показывают значок погоды с текстом и без текста, но неясно, зависит ли это от положения значка и доступного пространства. Windows 10 предоставляет возможность курсора для отображения значка и текста или просто значка.

Функция доступа к аудио в Windows 11

Предварительно Microsoft также внедряет голосовое управление для Windows 11. Этот инструмент обеспечивает удобную навигацию без помощи рук, и пользователи могут диктовать текстовые документы. Он требует, чтобы пользователи загрузили модель речи, которая затем полагается на распознавание речи на устройстве.

READ  BMW исправляет изменения спецификаций, связанные с полупроводниками

После настройки пользователи могут управлять голосовым доступом своим голосом, включать и выключать его с помощью команд «включить звук» и «отключить звук» или полностью отключить функцию, сказав «выключить микрофон». Голосовой доступ выходит за рамки основ, позволяя пользователям вводить комбинации клавиш, делать точный выбор в тексте и обрабатывать незаметные взаимодействия с мышью с недоступными пользовательскими интерфейсами со специальной наложенной сеткой.

В Preview Build есть и другие новые функции. Это позволит пользователям получить подсистему Windows для Linux через Microsoft Store. Опция настройки также позволит ежедневно обновлять обои рабочего стола из пакета Microsoft Spotlight. И конвертер языка клавиатуры и раскладки ввода получил некоторые настройки.