28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Офицера полиции Большого Манчестера уволили за кокетливые сообщения

Офицера полиции Большого Манчестера уволили за кокетливые сообщения

Источник изображения, Гетти Изображения

Прокомментируйте фото,

Констебль Роберт Уайтхед был офицером, базировавшимся в Эштон-андер-Лайн.

Офицер полиции, который отправлял «кокетливые» сообщения уязвимой женщине, с которой он познакомился после того, как сообщил о ее исчезновении, был уволен за грубое проступок.

Констебль Роберт Уайтхед был офицером полиции Большого Манчестера, когда он злоупотребил своим положением в сексуальных целях, как сообщили на слушании.

После того, как сообщения появились, он был направлен в Независимое управление по вопросам поведения полиции (IOPC).

Он был уволен без предварительного уведомления после слушания во вторник.

Расследование IOPC началось в ноябре 2022 года, и П.С. Уайтхед был арестован по подозрению в неправомерном поведении на государственной службе и ненадлежащем использовании полицейских полномочий.

Во время интервью ему были зачитаны сообщения на телефоне женщины.

«Раздражаюсь»

В IOPC сообщили, что констебль Уайтхед, который проживал в Эштон-андер-Лайн, встретил женщину после того, как она была объявлена ​​пропавшей из дома, и участвовал в усилиях полиции по ее поиску.

Вскоре после этого он начал обмениваться сообщениями с женщиной, переходя со своего полицейского телефона на личное устройство как на службе, так и вне ее.

В IOPC заявили, что многие буквы были подписаны знаком «x» и указывали на их внешний вид. Он получал от нее неуместные сообщения, о которых не останавливался и не сообщал.

Он также отправил ей сообщение с просьбой удалить сообщения, сказав, что она «расстроится», если не сделает этого.

Расследование завершилось в мае, и было установлено, что П.С. Уайтхед нарушил полицейские стандарты профессионального поведения в отношении честности и порядочности; Авторитет, уважение и вежливость. И позорное поведение.

Его уволили без предупреждения и внесли в запретный список полицейской академии, что лишило его возможности работать в полиции в будущем.

Ему больше не будут предъявлены уголовные обвинения.

«Когда офицеры злоупотребляют своим положением в сексуальных целях, это серьезная форма коррупции, которой абсолютно нет места в полиции», — заявила региональный директор IOPC Кэтрин Бейтс.

«Констебль Уайтхед прекрасно осознавал уязвимость женщины, но вместо того, чтобы помочь ей, он попытался использовать ситуацию для собственного сексуального удовлетворения.

«Его попытки скрыть это ужасное поведение показывают, что он прекрасно осознавал, что его общение с женщиной вышло далеко за рамки приемлемого профессионального общения.

«Благодаря быстрому обращению GMP и быстрой реакции следователей IOPC мы смогли прекратить этот контакт, прежде чем он обострился дальше».

В полицию Большого Манчестера обратились за комментариями.

Почему бы не следить за BBC North West на Фейсбук, Икс И Инстаграм? Вы также можете присылать идеи для историй на [email protected]

READ  Заявление Путина о выборах возмутило россиян