29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пакистан разместил первый заказ на российскую нефть со скидкой — Рынки

Пакистан разместил первый заказ на российскую нефть со скидкой — Рынки

Министр нефти Пакистана заявил, что Пакистан разместил свой первый заказ на российскую сырую нефть с пониженным содержанием нефти в соответствии с новым соглашением, заключенным между Исламабадом и Москвой, с одним грузовым доком в порту Карачи в мае.

Министр Моссадык Малик сказал, что в рамках сделки Пакистан будет покупать только сырую нефть, а не очищенное топливо, и ожидается, что импорт достигнет 100 000 баррелей в день, если первая сделка пройдет гладко. Рейтер В среду вечером.

Партия российской нефти прибудет в следующем месяце – Мосаддык

«Наши заказы есть, мы их уже разместили», — сказал он.

«Да, это правда, что мы будем получать только сырую нефть, а не очищенную», — сказал Малик в ответ на подтверждение информации источников, правда ли это.

Он сказал, что Пакистанская нефтеперерабатывающая компания (PRL) сначала будет перерабатывать российскую нефть, а другие НПЗ будут включены позже, после пробных запусков.

Министр энергетики России Николай Шульгинов в январе возглавил делегацию в Исламабад для переговоров по сделке, после чего он заявил, что экспорт нефти в Пакистан может начаться после марта.

В то время Шульгинов также заявил, что Пакистан будет оплачивать закупки сырой нефти в валютах дружественных стран.

«Мы договорились, что платежи будут производиться в валютах дружественных стран», — сказал он на совместной пресс-конференции с министром экономики Пакистана Аязом Садыком в январе.

Он не уточнил «дружественные страны», и ни один из министров не сообщил подробностей о размерах планируемых закупок.

Ранее Малик заявлял, что поставки сырой нефти из России в Пакистан начнутся в конце этого месяца.

Он также заверил, что внутренние потребители газа в Карачи будут получать достаточное количество газа во времена Сехри и Автари.

READ  Российско-украинский кризис продолжает стимулировать торговлю энергоносителями между Индией и США.

Выступая перед СМИ после встречи с бизнес-сообществом Торгово-промышленной палаты Карачи (ТПП), Мосаддык сказал, что переговоры с Россией продвигаются в ускоренном порядке, и первая партия товаров достигнет Пакистана к концу апреля. . .