29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пекин закрывает игры, отмеченные мерами по COVID и допинговым скандалом в Валиевой

ПЕКИН (Рейтер) — Пекин передал олимпийский флаг Милану-Кортине в воскресенье после Игр, которые запомнились экстремальными мерами по борьбе с COVID-19 и гневом из-за допингового скандала вокруг 15-летнего мальчика. Российская сенсация в серфинге Камила Валеева.

Олимпийские игры преследовали политика: несколько стран проводили дипломатический бойкот в отношении прав человека в Китае, а также призрак вторжения России в Украину, поскольку президент Владимир Путин присутствовал на церемонии открытия в знак солидарности против Запада с президентом Си Цзиньпином. . .

Тем не менее, Китай избежал каких-либо неловких протестов со стороны соперников по поводу его обращения с уйгурским мусульманским меньшинством или чем-то еще, а тысячи иностранных журналистов застряли в замкнутом цикле, не имея возможности освещать более широко.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Герметично закрытый пузырь предотвратил распространение нового коронавируса на Олимпиаде или в обществе, а политика нераспространения появляющегося коронирусного вируса, которая изолировала Китай в полузакрытых границах, не показывает никаких признаков ослабления.

Однако мечты многих спортсменов были разбиты положительными тестами, которые не позволили им выступить на соревнованиях, и десятки из них наблюдали за их подготовкой к вынужденной изоляции. Официальные лица команд и спортсмены требовали лучших условий, включая лучшее питание, интернет, тренировочное оборудование и больше места. Подробнее

На льду 18-летняя фигуристка из Сан-Франциско Элейн Гоу выиграла два золота и серебро для принимающего Китая, создав ажиотаж благодаря своим десяткам рекламных контрактов и сделав ее молодым лицом Игр, даже если это была она. Успех поднял вопросы о гражданстве и привилегиях. Подробнее

Выступление Гу является благом для развития зимних видов спорта в Китае. Си Цзиньпин, который примет участие в церемонии закрытия в воскресенье вечером на стадионе «Птичье гнездо», надеется, что 300 миллионов человек примут участие в Играх по зимним видам спорта.

READ  Звездная Канада готовится начать охоту за 20-й золотой медалью мира среди юниоров

Девять золотых медалей Китая превзошли ожидания, поставив его на третье место, в то время как Норвегия, центр зимних видов спорта с населением всего 5,5 миллиона человек, завоевала рекордные 16 медалей.

Когда Си представил китайским зрителям спектакль, который не смог присутствовать — билеты не были распроданы, многие из них были связаны с Олимпийскими играми из-за неожиданной одержимости талисманом панды Бинг Дуэн Дуеном — миллионы американцев были настроены на это, а количество просмотров телевидения, как сообщается, было намного ниже, чем в Игры Пхен Чанг 2018.

допинговый скандал

Самым большим наследием Олимпийских игр в Пекине станут полемика вокруг Валеевой, которая споткнулась из-за давления в своем последнем катании, гнев, направленный на российских спортивных чиновников, и история страны с допингом, из-за которой ее игроки не могут соревноваться под российским флагом.

Валиева провалила допинг-тест на своем национальном чемпионате в декабре, но результат стал известен только 8 февраля, на следующий день после того, как она помогла Олимпийскому комитету России (ОКР) выиграть командные соревнования.

Тем не менее, ей разрешили участвовать в одиночном разряде, но она заняла четвертое место, и ее полное ошибок выступление вызвало резкую реакцию со стороны ее тренера Эттери Тутберидзе, которую президент МОК Томас Бах позже сказал, что он нашел «пугающей».

Сага, которая доминировала на Играх, вновь открыла дискуссию о пригодности олимпийской среды для дворца и побудила высший антидопинговый орган мира провести расследование в отношении окружения Валевой.

Олимпийские игры в Пекине стали вторыми в эпоху COVID-19, а также вторыми всего за шесть месяцев после того, как летние игры в Токио были отложены на год.

Перед тем, как Милан-Кортина примет Зимние игры 2026 года, Париж примет Летние игры 2024 года, а Тони Эстангой, президент Парижа 2024 года, обещает олимпийское освещение «в конце туннеля». Подробнее

(Отчетность Тони Манро) Редактирование Питера Резерфорда

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.