28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

первый взгляд | Cannondale Dynam — новый дорожный шлем с MIPS.

первый взгляд |  Cannondale Dynam — новый дорожный шлем с MIPS.

Cannondale выпустила новый шоссейный шлем премиум-класса Dynam с MIPS.

Dynam — не первый шлем Cannondale для шоссейного велоспорта, но он первый, преодолевший барьер в 100 фунтов стерлингов и противопоставивший велосипедный бренд более авторитетным конкурентам.

Шлем оснащен новой системой крепления, магнитной застежкой Fidlock и новейшей защитой MIPS Air Node.

У нас есть один для тестирования, так что давайте поближе познакомимся с новым шлемом Cannondale Dynam.

Легкий вентиль

Новый премиальный шлем Cannondale Dynam.
Уоррен Росситер/Наши СМИ

На первый взгляд, конструкция Dynam отличается большим количеством вентиляционных отверстий: три вентиляционных отверстия, идущие в основном спереди назад, разделены на секции тремя прозрачными полимерными планками, которые Cannondale называет стойками «PolyRail».

Кэннондейл говорит, что они действуют как каркас для усиления вкладыша из пенополистирола. Это похожий дизайн на то, что мы видели недавно Дзиро занимает первое место в диапазоне Овна.

Cannondale утверждает, что с помощью конструкции PolyRail удалось улучшить поток воздуха, сделать шасси более жестким и снизить вес. Бренд заявляет, что средний шлем весит 320 граммов, а наша модель размера L весит 362 грамма.

Три вентиляционных отверстия проходят спереди назад по верхней части шлема, а восемь дополнительных вентиляционных отверстий сзади.
Уоррен Росситер/Наши СМИ

Уточните соответствие

Шлем представлен в трех размерах.
Уоррен Росситер/Наши СМИ

Варианты посадки и размера были изменены по сравнению с предыдущими шлемами Cannondale, которые были доступны только в двух размерах (S/M и L/XL).

Dynam теперь доступен в трех размерах — маленьком, среднем и большом — и использует то, что Cannondale называет подгонкой BioMap.

Cannondale утверждает, что, используя комбинацию данных райдера, а не стандартных моделей головы, форма Dynam подойдет большему количеству форм головы.

READ  Отдает ли Spotify предпочтение музыке, созданной ИИ?

Оснащен MIPS

В шлеме используется система MIPS Air Node.
Уоррен Росситер/Наши СМИ

Также используется динамический MIPSкоторый, как утверждается, обеспечивает улучшенную защиту от ударов вращением.

В Dynam это новый воздушный узел MIPS, который использует несколько точек привязки.

Гибкий полимер прикрепляет внутренние подушечки к оболочке из пенополистирола, что, по утверждению MIPS, обеспечивает независимое движение по сравнению со стандартным шлемом. Это та же система, которая используется в специализированных системах. S-преобладать III Шлем.

Fidlock позаботится о магнитной застежке.
Уоррен Росситер/Наши СМИ

Cannondale также выбрала магнитные застежки Fidlock для ремней.

По нашему опыту, этим удобным зажимом легко управлять одной рукой.

Однако из-за того, что она немного утяжеляет стандартную накладную пряжку, до сих пор ее можно было увидеть в основном на городских шлемах.Орех ВИОнапример) и шлемы для горных велосипедов (например, Фокс Провидем).

Цены и доступность

Новый Cannondale Dynam теперь доступен в пяти цветах (Starry Night Black, Blue Ribbon, Electric Yellow, Polar White и Green Marble).

Его цена составляет 150 фунтов стерлингов / 180 долларов США / 199,99 евро.