29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние тенденции в роскоши по мнению дизайнеров интерьеров Блейни Норт и Эми Спарго, знаменитого садовника Джейми Дьюри и застройщика роскоши Тима Гордона

Последние тенденции в роскоши по мнению дизайнеров интерьеров Блейни Норт и Эми Спарго, знаменитого садовника Джейми Дьюри и застройщика роскоши Тима Гордона

«Роскошный дизайн интерьера основан не на одном материале или элементе, это химия — взаимодействие света, текстур, пейзажей и звуков».

В одном из своих последних проектов, Deauville at Sydney’s Point Paper, Норт работала с владельцами, предпринимателем Невиллом Крайтоном и его женой-модельером Нади Хасандедейк, над созданием жемчужины на берегу гавани — по соседству с Малкольмом и Люси Тернбулл — с видом на эксклюзивный пляж Леди Мартинс.

Зона отдыха с видом на гавань в проекте Deauville Project Блейни Норт в Пойнт-Пайпер.

Детали включают в себя резной рельеф на оштукатуренных стенах, обои с ручной росписью и французские настенные бра, все в гармонии с поразительным видом дома. «С того момента, как вы входите в парадную дверь, вы как будто находитесь в лодке и вообще не видите земли», — объясняет Норт.

Тем временем на улице Турак-Клендон-роуд в Мельбурне дизайнер интерьеров Эми Спарго занимается капитальным ремонтом дома своих родителей, основателя National Tiles Фрэнка Уокера и его жены Ронды, которые недавно присоединились к престижному рынку с путеводителем от 23 до 25 миллионов долларов.

Этот дом на Клендон-роуд в Тураке с интерьером от Эми Спарго выставлен на продажу по цене от 23 до 25 миллионов долларов.

Отражая взгляды Норта на возрождение мастерства и артистизма, Спарго считает, что настоящая роскошь часто заключается в умелом уходе.

«Мы разработали все столярные изделия, планы освещения, и все осветительные приборы были подключены. Часто это то, что остается незамеченным», — говорит она.

Дизайнер интерьеров Эми Спарго считает, что Мельбурн и Сидней имеют разную эстетику роскоши.

«У многих людей есть отличная идея, но для ее реализации на таком уровне нужен профессионал».

Основатель Maine House Interiors говорит, что экспертный взгляд имеет решающее значение для элитных слоев. В особняке своих родителей Спарго начала с шести предметов мебели в качестве отправной точки для создания богато украшенного пространства.

Используя ткани, нестандартные мотивы подушек, вышитые вручную материалы и раскрашенные вручную фоны, подобные тем, которые были созданы английским брендом de Gournay или местной австралийской художницей Бетани Линц, Spargo создал текстурное богатство, источающее роскошь.

READ  Австралийцы жалуются на высокий уровень тестирования подключения в многопользовательской игре Halo Infinite

Спарго считает, что эстетика роскоши диктуется географией. «Мельбурн занижен, и в нем есть уровень элегантности, который, я думаю, вы не часто видите в Сиднее», — говорит она.

«В Мельбурне, и особенно в этом доме, мы спроектировали комнаты в соответствии с сезоном. Мы пробуем каждое время года в его основе. Кабинет — это зимняя комната, а зимний сад празднует весну».

Здоровье — это богатство

В то время как бассейн, теннисный корт и тренажерный зал когда-то отвечали требованиям роскошной резиденции, велнес-бар поднялся на новую высоту в постпандемическом мире.

Улучшающие самочувствие функции, такие как инфракрасные сауны, магниево-минеральные ванны, натуропатические консультационные кабинеты, вода и воздух с четырехкратной фильтрацией, нетоксичная отделка и даже «био-хакерские» включения, такие как терапевтические кровати с красным светом, комнаты с гипербарическим кислородом и сухой флоат. танки появляются в списках престижной недвижимости.

Роскошный дом эксперта по здоровому образу жизни Джеймса Дуйгана во внутренних районах Байрон-Бей, выставленный на продажу за 20 миллионов долларов, оснащен бассейном с минералами магния.

Для знаменитого садовника Джимми Дора, который недавно приобрел знаменитое поместье Пола Бангея в Стоунфилдс в качестве места для своего следующего эко-отступления в Опулусе, самое роскошное поместье построено, чтобы поднять планку роскоши.

«Моя версия благополучия состоит в том, чтобы проверять все, с чем вы сталкиваетесь и с чем контактирует ваша семья, на наличие летучих органических соединений. Мы просто обнаруживаем силикоз, как и фиброз до него. Я думаю, что летучие органические соединения будут такими же большими, как это», — предупреждает Дори. .

«Большинство из нас ходит босиком — соприкасаясь с шезлонгами, красками, тканями и лаками. Если вы уменьшите или устраните эти токсины, это обеспечит ощущение безмолвного благополучия. Долгосрочная польза заключается в том, что качество жизни улучшится. а также его длина — и это для меня благополучие».

READ  Эгислэш появится в Pokemon Unite?

Джейми Дьюри недавно приобрела дом и сад Пола Бангея в Стоунфилдс на территории следующего эко-курорта Opulus Hotels.

По словам Дори, для существующих жилых домов внесение комнатных растений — это простой способ избавить дом от элементов, вызывающих рак. «Пять растений среднего размера уменьшат количество летучих органических соединений в вашей гостиной на 75 процентов», — говорит Дори.

Сервис и эксклюзивность

Вернувшись в Нью-Йорк, жители роскошного жилого комплекса по адресу 180 East 88th Street могут в кратчайшие сроки удовлетворить самые взыскательные вкусы, отправив текстовое сообщение своему штатному винному консультанту. Здесь можно порекомендовать маслянистое Шардоне или французское шампанское, которые могут быть доставлены по запросу из ассортимента качественных капель, хранящихся на месте.

Кэт Стефани, продавец роскошных вин Sotheby’s Wine, в своей квартире на 88-й Ист-Стрит, 180, в Верхнем Ист-Сайде. Газета «Нью-Йорк Таймс

Местный специалист по винам — это лишь один из примеров роскошного обслуживания, которое теперь доступно в первоклассных апартаментах, которые все чаще предлагают услуги консьержа на полный рабочий день в курортном стиле.

В Квинсленде застройщик Тим Гордон является пионером нового поколения роскошных резиденций с первой в Австралии международной резиденцией под брендом марины.

24 квартиры Mantaray (половина — пентхаусы с лифтами и частными бассейнами) будут построены вокруг пристани для суперяхт на 67 мест и должны быть завершены в 2025 году. Стоимость недвижимости будет варьироваться от 5,5 до 28,5 миллионов долларов.

Ключевой особенностью малоэтажного проекта является двухуровневый плавучий клуб. На верхнем уровне разместится Mantaray Club только для местных жителей, а на нижнем уровне разместится первый Riva Club Ferretti Group за пределами Европы, где другие владельцы суперяхт могут объединить свои приключения в море с Aperol и оливками. Наверху жители могут пообщаться с соседями или сделать заказ.

Девелопер Тим Гордон с еще не построенной пристанью для роскошных яхт Пол Харрис

«В Mantaray Club будет всего 24 члена, а их гостей будет обслуживать один из лучших операторов питания и напитков в Австралии, который вернет услуги консьержа в резиденции», — говорит Гордон.

READ  Bluetooth-наушники Skullcandy Indy ANC стоят всего 50 долларов на распродаже в Черную пятницу.

Высококлассный застройщик говорит, что те, кто проявляет большой интерес к проекту, очень эффективны в возрасте 50-60 лет, которые ищут высокие удобства, низкие эксплуатационные расходы и чувство общности. Он говорит, что потенциальных жильцов привлекает небольшой масштаб трехуровневого проекта в сочетании с круглосуточной охраной на месте.

«Отличие нашего проекта в том, что у нас всего 24 квартиры и 12 пентхаусов. Обычные клубные удобства в проекте на 200 квартир означают, что гости делят помещения с таким количеством людей, и в этом нет ничего особенного», — говорит Гордон.

Представление художника о Riva Club, который займет один этаж двухуровневого плавучего клуба в рамках проекта марины для суперяхт Mantaray.

Стивен Чен, агент агентства по недвижимости, говорит, что существует большой спрос на ультра-роскошные бутик-комплексы в районе, который давно ассоциируется с крупномасштабными высотными зданиями.

«Жители и состоятельные люди не хотят толпиться среди 800 других жителей, ждать лифта или делить переполненный бассейн. Чем меньше, тем лучше для тех клиентов, которые ценят конфиденциальность и высокий уровень обслуживания», — говорит Чен.

Роботизированные дома

Домашняя автоматизация в настоящее время является одним из основных продуктов ниши, и это может быть год, когда умные дома станут по-настоящему умными, с несколькими элементами, такими как освещение, безопасность, кондиционирование воздуха, жалюзи, жалюзи, камины, телевизоры и звуковые системы, интегрированные через единую систему. , простая в использовании программа.

Брейден Ларкин из Zephyr Industries считает, что домашняя автоматизация лучше всего достигается во время строительства, но говорит, что ее можно установить в стиле ретро. Специалист по роскошным зданиям с высокими техническими характеристиками, Ларкин интегрирует системы «умный дом» на этапе строительства с автоматизированными элементами, объединенными в централизованную систему управления.

Этот недавно проданный дом в Брисбене, спроектированный строительной группой класса люкс Zephyr Industries, оснащен системой домашней автоматизации Control4.

«Для освещения каждая лампа жестко подключена к компьютерной стойке. Сто ламп означают 100 кабелей», — говорит Ларкин.

По словам Дэмиена Кавана (Damien Kavanagh) из Electronic Living, домашняя автоматизация является одним из основных элементов роскошной жизни, а безопасность и удобство играют ключевую роль. Для Cavanagh из Брисбена домашняя автоматизация начинается с одной полной системы. После этого дело за домом.

«Дом должен много думать за вас, например составлять расписание. Например, ваш будильник синхронизируется с открытием штор и включением музыки». «Теперь люди могут устанавливать темы освещения или даже иметь согласованное по цвету освещение для синхронизации с циркадными ритмами, чтобы улучшить сон и самочувствие».

Кавана говорит, что смарт-камеры и коды удаленного доступа для продавцов и посетителей являются обязательными функциями безопасности. «Теперь вы можете предоставить работнику по обслуживанию бассейна доступ к определенным воротам на выделенный период времени».

Кавана считает, что голосовое управление и искусственный интеллект — это следующие рубежи в домашней автоматизации, а встроенные микрофоны дают жителям новые уровни власти и контроля над своими домами — без необходимости и пальцем пошевелить.