29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Первый случай мутации варианта COVID в США обнаружили в Мичигане

Первый случай мутации варианта COVID в США обнаружили в Мичигане

Центры США по контролю и профилактике заболеваний отслеживают новый штамм COVID-19 после того, как на этой неделе в Мичигане был обнаружен первый случай заболевания в США.

По данным Министерства здравоохранения и социальных служб Мичигана, во всем мире было обнаружено семь случаев сильно мутировавшего штамма BA.2.86, в том числе один в округе Ваштено. Человек с болезнью BA.2.86 — пожилой человек с легкими симптомами.

«На основании имеющихся данных пока неизвестно, какие риски, если таковые имеются, он может представлять для здоровья населения, помимо того, что было замечено с другими штаммами, находящимися в настоящее время в обращении», — говорится в заявлении Челси Уот, представителя организации. Государственный департамент штата Мичиган. Здравоохранение и социальные услуги.

Вут говорит, что чиновники здравоохранения штата работают в CDC, чтобы собрать больше информации о новом штамме.

Всемирная организация здравоохранения классифицировала штамм BA.2.86 как «отслеживаемый вариант» в четверг, 17 августа, «из-за большого количества мутаций, которые он несет». Объявление сказал. Агентство заявило, что для понимания диапазона этого вирусного штамма необходимы дополнительные данные, «но количество мутаций требует внимания».

Связанный: В самые мрачные дни COVID некоторые больницы Мичигана заработали сотни миллионов долларов.

Дополнительные случаи были выявлены в Израиле, Дании и Великобритании на этой неделе. По данным ГИСАИДглобальный вирусный трекер.

Агентства общественного здравоохранения продолжают расследовать случаи и тестировать имеющиеся образцы, чтобы понять распространение COVID-19 среди населения. По словам Вута, и Мичиганский университет, и штат Мичиган секвенировали вирусы COVID-19 для обнаружения новых вариантов, и именно так этот вариант был идентифицирован.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что мутации BA.2.86 по размеру аналогичны мутациям, которые привели к Omicron, который прошлой осенью стал доминирующим штаммом. Но Джесси Блюм, вирусолог из Онкологического центра Фреда Хатчинсона, Он сказал в слайд-шоу Даже если «сильно мутировавший новый вариант» начнет циркулировать, «мы будем в гораздо лучшем положении, чем в 2020 и 2021 годах, учитывая, что сейчас у большинства людей есть некоторый иммунитет к SARS-CoV-2».

READ  Космический телескоп Джеймса Уэбба успешно развернул вторичное зеркало - «Еще один день знамени JWST!»

Недавно зарегистрированные случаи COVID-19 растут в Мичигане, но остаются низкими.

В среднем в день на 100 000 человек приходилось 1,5 госпитализации, что выше, чем на предыдущей неделе, но значительно ниже пикового значения в 40 госпитализаций. Государство заявило, что заболеваемость растет Обновление от 15 августа.Тем не менее, уровни близки к самым низким уровням, не наблюдавшимся с марта 2020 года.

Министерство здравоохранения и социальных служб Мичигана призывает людей проходить тестирование на COVID-19, когда они чувствуют себя плохо. Государство также призывает жителей соблюдать их. В курсе их вакцины против COVID-19 В качестве защиты от тяжелых заболеваний и госпитализации.

Еще на Mlive:

Смерть женщины из Мичигана связана с испорченным костным трансплантатом

Новый отчет показывает, что в округе Ваштено самый низкий уровень смертности от коронавируса в Мичигане.

10% заболевают COVID спустя много времени после Омикрона, исследование показывает некоторые ключевые симптомы