16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Персонал больницы на оккупированной Украине сопротивлялся захвату власти российскими войсками, инсценировав вспышку COVID-19.

Персонал больницы на оккупированной Украине сопротивлялся захвату власти российскими войсками, инсценировав вспышку COVID-19.

Пожар вспыхнул после российского рейда на Херсонские верфи 24 ноября 2022 года в Херсоне, Украина.Крис МакГрат / Getty Images

  • Истории об украинском сопротивлении появились в Херсоне после ухода России.

  • Персонал больницы подробно рассказал, на что они пошли, чтобы избежать поглощения Росси.

  • «Наша больница не может стать российской больницей», — заявил главврач Wall Street Journal.

Работники больницы в Херсоне, Украина, сделали все возможное, чтобы предотвратить захват города Россией в течение восьми месяцев, когда они оккупировали город, в том числе имитировали вспышку COVID-19, чтобы отбиваться от войск.

Херсон, южный портовый город, был первым крупным украинским городом, оккупированным российскими войсками после вторжения в феврале. Это была столица области на восемь месяцев Даже российские чиновники. Объявить об отзыве 9 ноября он нанес унизительный удар по военным усилиям президента Владимира Путина.

Врач городской больницы Тробинка рассказал, на что он и его коллеги пошли, чтобы предотвратить захват больницы русскими, чтобы Журнал «Уолл Стрит.

«Наша больница не может стать российской больницей», — сказал газете главный врач Леонид Ремига. «Все сотрудники чувствовали себя так… Я не мог их бросить».

Через несколько дней после того, как российские войска захватили город, солдаты направились в госпиталь с намерением превратить его в военный госпиталь. Ремия сказал им, что больница борется со вспышкой COVID-19. Он был одет в полную защитную одежду, такую ​​как комбинезон и бахилы, а персонал разместил на стенах больницы предупреждающие знаки о COVID-19.

Полагая, что произошла активная вспышка, войска ушли, а госпиталь остался в руках украинцев.

В другом противостоянии Ремия рассказал газете, что российские солдаты приказали ему спустить украинский флаг, висящий в больнице, но он отказался. Он сказал, что сказал солдатам, что они могут застрелить его, если захотят, но он не стал снимать его.

READ  Польша вывела РЕПО из России из планов проведения ЧМ | Новости Катара 2022

Добавляет отчет Ремиги, в котором подробно описывается, как он и другие сотрудники больницы сопротивлялись захвату больницы Росси. Истории украинского Сопротивления Это потекло из Херсона после вывода войск в начале этого месяца.

Освобождение Херсона до сих пор связано с последствиями войны. Украина имеет Предложили помочь гражданам эвакуироваться Перед зимой в связи с разрушением энергетической инфраструктуры города. Россия также наносила удары по Херсону издалека. Последняя бомбардировка По меньшей мере 10 мирных жителей погибли, десятки получили ранения.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован