25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пик роста Омикрона, возможно, в предложенных случаях уже прошел.

И мир, похоже, быстро принимает меры, и Omicron уже обогнал вариант Delta в качестве доминирующего штамма коронавируса в некоторых странах. В Соединенных Штатах Omicron был ответственен за 73% новых инфекций на прошлой неделе, заявили представители здравоохранения, и этот вариант отвечает примерно за 90% или более новых инфекций в регионе Нью-Йорка, Юго-Востока, промышленно развитых Среднего Запада и Северо-Запад Тихого океана.

загрузка

Число подтвержденных случаев коронавируса в Соединенных Штатах выросло на 60 процентов за одну неделю, поскольку Omicron обогнала Delta в качестве доминирующей альтернативы. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире этот вариант был обнаружен как минимум в 89 странах.

В Южной Африке эксперты были обеспокоены тем, что огромное количество новых инфекций захлестнет больницы страны, даже несмотря на то, что Омикрон, по-видимому, вызывает более легкие заболевания, с гораздо меньшим количеством госпитализаций, пациентов, нуждающихся в кислороде, и смертей.

Но затем количество случаев заболевания в Гаутенге начало сокращаться. После достижения 16000 новых случаев заражения 12 декабря число округов неуклонно снижалось до чуть более 3300 во вторник.

«Это важно», — сказал доктор Фарид Абдулла об упадке.

загрузка

«За быстрым ростом числа новых случаев последовало быстрое снижение, и мы, кажется, видим начало этой волны снижения», — сказал Абдулла, который работает в отделении COVID-19 в Академической больнице Стива Бико в Претории.

Еще одним признаком ослабления бума стало то, что исследование медицинских работников с положительным результатом на COVID-19 в больнице Криса Хани Парагванат в Соуэто показало быстрое увеличение, а затем быстрое снижение заболеваемости.

«Пару недель назад мы регистрировали более 20 новых случаев в день, а теперь мы наблюдаем около пяти или шести случаев в день», — сказал Нунес.

READ  Контейнеровоз Ever Geffen освобожден от Суэцкого канала после достижения соглашения о компенсации

Но она сказала, что это еще очень рано, и нужно внимательно следить за многими факторами.

Она сказала, что уровень позитивности в Южной Африке остается высоким — 29 процентов, по сравнению с 2 процентами в начале ноября, что указывает на то, что вирус все еще распространяется среди населения на относительно высоких уровнях.

И сейчас в стране сезон отпусков, когда многие предприятия закрываются на месяц, и люди едут навестить семью, часто в сельской местности. По мнению экспертов, это может ускорить распространение Omicron по стране и в соседние страны.

«Что касается огромного ежедневного удвоения, которое мы наблюдали чуть более недели назад в огромных количествах, оно, похоже, выровнялось, — сказала профессор Вероника Аукерман, руководитель группы реагирования на COVID-19 в Академической больнице Стива Бико.

Но пока рано говорить о том, что мы прошли пик. Она добавила, что существует очень много внешних факторов, в том числе движение во время праздничного сезона и общее поведение в этот период, отметив, что в прошлом году после праздника Курбан-байрам количество травм увеличилось.

В Южной Африке лето, и так много людей собирается на открытом воздухе, что может иметь значение между волной, которую ведет Омикрон здесь, и бумом в Европе и Северной Америке, когда люди собираются в закрытых помещениях.

Еще один неизвестный фактор — насколько широко распространен омикрон среди южноафриканцев, не вызывая заболеваний.

Некоторые представители здравоохранения в Нью-Йорке предположили, что, поскольку Южная Африка, похоже, испытала легкую и быструю волну омикрона, альтернатива может вести себя аналогичным образом там и в других местах в Соединенных Штатах. Но Нуньес предостерегает от поспешных выводов.

«Каждая ситуация, каждая страна индивидуальна. Население разное. Демографические характеристики населения и иммунитет различаются в зависимости от страны». Население Южной Африки, средний возраст которого составляет 27 лет, намного моложе, например, многих западных стран.

READ  Число погибших растет, так как иранские протестующие подожгли полицейские участки после смерти Мехсы Амини

Аукерманн подчеркнул, что большинство пациентов, которые в настоящее время проходят лечение от COVID-19 в больницах, не вакцинированы. Около 40 процентов взрослых в Южной Африке были вакцинированы двумя дозами.

«Все мои пациенты в отделении интенсивной терапии не вакцинированы», — сказал Аукерман. «Таким образом, люди, у которых есть наши вакцины, наверняка чувствуют себя лучше на этой волне. У нас есть несколько пациентов, которые очень больны COVID, и это пациенты, которые не прошли вакцинацию».

AP

Получите прямую записку от нашего пришельца корреспонденты О том, что делает заголовки во всем мире. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.