25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пилоты Air France отстранены от работы после драки в кабине, так как Агентство воздушных расследований призывает к более строгим протоколам безопасности

В кабине произошла драка, а из-за утечки работающего двигателя пилоты Air France оказались под пристальным вниманием, что побудило следователей потребовать более строгих протоколов безопасности.

Два пилота Air France были отстранены от работы после драки в кабине экипажа во время рейса из Женевы в Париж в июне, сообщил представитель авиакомпании в воскресенье.

Чиновник заявил, что полет продолжился и приземлился благополучно, а спор не затронул остальную часть полета, подчеркнув приверженность авиакомпании обеспечению безопасности.

Швейцарская газета La Tribune сообщила, что пилот и второй пилот поссорились вскоре после взлета, держа друг друга за воротники после очевидного столкновения друг с другом.

В отчете говорилось, что вмешались бортпроводники, и член экипажа провел полет в кабине вместе с пилотами.

Новости о драке появились после того, как французское агентство по расследованию воздушных полетов BEA опубликовало отчет о том, что некоторым пилотам Air France не хватало точности в соблюдении процедур во время инцидентов, связанных с безопасностью.

Он сосредоточился на утечке топлива на рейсе Air France из Браззавиля в Республике Конго в Париж в декабре 2020 года.

Пилоты перенаправили самолет, но не отключили питание двигателя и не приземлились как можно быстрее, как того требуют процедуры ликвидации разлива.

Самолет благополучно приземлился в Чаде, но в отчете говорилось о возможном возгорании двигателя.

READ  Университеты должны перестать обманывать студентов и начать инвестировать в них | Ребекка Одри

В отчете упоминаются три подобных случая в период с 2017 по 2022 год, и говорится, что некоторые пилоты действовали на основе собственного анализа ситуации, а не протоколов безопасности.

Air France заявила, что в ответ проводит аудит безопасности.

Она пообещала следовать рекомендациям отчета, в том числе разрешить пилотам изучать свои полеты впоследствии и сделать учебные пособия более строгими в отношении соблюдения процедур.

Компания указала, что ежедневно выполняет тысячи рейсов, при этом в отчете указано всего четыре происшествия, связанных с безопасностью.

Профсоюзы пилотов Air France настаивают на том, что безопасность имеет первостепенное значение для всех пилотов, и выступают за действия пилотов в чрезвычайных ситуациях.

Бюро также расследовало инцидент в апреле, связанный с рейсом Air France из JFK в Нью-Йорке, у которого возникли проблемы с управлением полетом, когда он приближался к посадке в Париже.

АП