25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

План урока: «Титул 42 закончился, но иммигрантов в США гонят не обстоятельства»

План урока: «Титул 42 закончился, но иммигрантов в США гонят не обстоятельства»

Избранная статья:Титул 42 закончился, но не обстоятельства подтолкнули иммигрантов в СШАМириам Джордан

Когда 11 мая администрация Байдена допустила истечение срока действия декларации о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, связанной с коронавирусом, фактически истек срок действия Раздела 42, части Закона об общественном здравоохранении 1944 г. Правило, принятое во время пандемии, позволяет правительству останавливать въезд людей и импорт в Соединенные Штаты, чтобы предотвратить распространение болезни.

В течение трех лет Раздел 42 означал, что пограничники могут немедленно высылать миллионы людей, включая тех, кто ищет убежища, по прибытии в Соединенные Штаты без прохождения трудоемких шагов, обычно необходимых для обработки иммигрантов.

За последние несколько лет количество незаконных пересечений границы достигло исторически высокого уровня, что является частью того, что Организация Объединенных Наций определила как глобальную миграционную тенденцию. Теперь, когда эта политика Covid закончилась, официальные лица США ожидают, что число иммигрантов на южной границе еще больше увеличится.

В этом уроке вы узнаете больше об окончании действия Раздела 42 и о том, что влияет на стандартные уровни иммиграции в Соединенные Штаты. В задании Going More мы просим вас изучить истории мигрантов, ищущих убежища. В другом месте мы предлагаем вам представить, что вы советник президента Байдена, и дать рекомендацию по текущей ситуации на границе.

Часть 1: Изучение факторов притяжения и отталкивания, влияющих на иммиграцию и эмиграцию.

Когда историки и социологи обсуждают миграцию, они иногда обращаются к факторам выталкивания и притяжения, чтобы объяснить, почему группы людей перемещаются из одного места в другое. Факторы выталкивания — это причины, по которым люди решают покинуть родные страны, а факторы притяжения — причины, по которым люди решают переехать в конкретное место.

Используйте свои знания по истории и текущим событиям, чтобы составить список различных подталкивающих и притягивающих факторов, чтобы описать, почему люди покидают свои родные страны, чтобы переехать в другую страну.

Часть вторая: Посмотрите на фотографии сцен с южной границы Соединенных Штатов, где заканчивается Раздел 42.

READ  Крупнейшая антиправительственная акция протеста на Кубе за последние десятилетия требует «свободы», вакцины COVID.

По мере того, как ограничения по Разделу 42 истекают, фотографы New York Times документируют опыт по обе стороны границы, от Сан-Диего на западном побережье до Матаморос, Мексика, недалеко от Мексиканского залива.

Пролистайте фотографии в этой подборке. Затем в письменной форме или в ходе обсуждения с партнером ответьте на следующие вопросы:

  • что ты заметил? Что можно узнать из фотографий с южной границы США с конца 42-го титла?

  • Что тебе было интересно? Какие вопросы у вас есть об этих изображениях, людях и сценах, которые они изображают?

  • Что в совокупности эти снимки говорят вам о ситуации на южной границе? Если бы вам нужно было создать заголовок группы, каким бы он был?

Прочтите избранную статьюЗатем ответьте на следующие вопросы:

1. Согласно статье, почему были широко распространены опасения, что окончание действия Раздела 42 11 мая может привести к массовому бегству иммигрантов из Мексики? Что на самом деле произошло до и после окончания политики эпохи пандемии?

2. Какие новые ограничения ввела администрация Байдена, чтобы справиться с потенциальным всплеском иммигрантов после окончания действия Раздела 42? Как эти новые ограничения оспариваются группами защиты интересов иммигрантов и федеральными судьями?

3. Что вы узнали о факторах отталкивания и притяжения, которые стимулируют иммиграцию в Соединенные Штаты? Сравните их со своим списком упражнений для разминки. Что вы можете добавить?

4. «Для иммигрантов никогда не было лучшего момента, чтобы искать работу в Соединенных Штатах», — сказал Уэйн Корнелиус, специалист по иммиграции и почетный профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего. Какие доказательства из статьи подтверждают его утверждение?

5. В статье отмечается, что новый рост числа иммигрантов на границе может усилить политическую головную боль администрации Байдена и что республиканцы надеются сделать иммиграцию центральным элементом своих предвыборных кампаний 2024 г. Как вы думаете, почему сегодня проблема иммиграции вызывает столько поляризации? Как проблема или противоречие, связанное с ней, влияет на вас и ваше сообщество?

READ  Обновление World Omicron COVID: страны Азии принимают решительные меры, чтобы не допустить переменных, поскольку эксперты опасаются, что неизбежный рост неизбежен

6. Каковы три самых больших вывода из статьи? Какие детали, цитаты, статистика или фотографии выделяются больше всего? Какие у вас остались вопросы об иммигрантах, конце раздела 42 или об иммиграционной политике США в целом?

Вариант 1. Узнайте больше о жизни иммигрантов, ищущих убежища в США.

Кто такие иммигранты, ищущие убежища в США? В каких условиях они живут дома? Каков их рейс, чтобы добраться до Соединенных Штатов? Что они обнаружили на границах Соединенных Штатов?

Посмотрите видео выше или прочитайте одну из наших последних статей в Times ниже. Затем в письменной форме или в ходе обсуждения с партнером ответьте на следующие стимулы: Что нового вы узнали об истории иммигранта на границе США? Как взгляды самих иммигрантов повлияли на ваше понимание проблемы? Какие цитаты и подробности всплыли и почему? Какие новые вопросы возникли?

Вариант 2: Дать рекомендацию президенту Байдену по иммиграционной политике США.

В своей книге «Новая лихорадка на границе» Дэвид Леонхарт пишет, что иммиграция, как и многие другие политические темы сегодня, стала глубоко поляризованной. В результате, утверждает он, сложность вопроса и компромиссы иногда размыты:

Дональд Трамп был самым антииммиграционным президентом за последние десятилетия, обещая построить стену на границе и оскорбляя иммигрантов расистскими высказываниями. Джо Байден баллотировался в президенты в 2020 году, обещая более доброжелательный подход, и после того, как он выиграл выборы, количество людей, пытающихся въехать в страну без разрешения, резко возросло.

продолжение:

Демократы не занимались ничем столь сомнительным, как теория заговора белых националистов, популярная на Fox News. Но демократы иногда игнорировали сложные вопросы иммиграционной политики.

Относительно слабый подход к безопасности границ имеет свои недостатки. В начале президентства Байдена тысячи людей в Латинской Америке покинули свои дома и направились на север, часто подвергаясь большой опасности. Некоторые добрались до Соединенных Штатов и дали себе шанс на лучшее будущее. Другие пострадали в многолюдных и опасных условиях на севере Мексики — признак того, что прозрачные границы создают свои собственные гуманитарные проблемы.

По словам мэров, волна иммиграции за последние несколько лет также создала проблемы для американских социальных служб, и приюты в городах Техаса и Аризоны были переполнены. Даже некоторые города, расположенные далеко от границы, такие как Чикаго и Нью-Йорк, с трудом справляются с наплывом мигрантов. «Президент и Белый дом подвели Нью-Йорк в этом вопросе», — заявил в прошлом месяце мэр Нью-Йорка, демократ Эрик Адамс. «Почему ты делаешь это в Нью-Йорке?»

В ответ администрация Байдена изменила свой подход. В начале января Байден объявил о более жесткой политике, направленной на недопущение иммигрантов из Венесуэлы, Кубы, Гаити и Никарагуа, не имевших веских оснований для политического притеснения. Политика также предоставила новые возможности легально приехать в Соединенные Штаты.

Прочитайте остальную часть статьи: Каковы проблемы и компромиссы для г-на Байдена, когда он пытается решить гуманитарный кризис на границе, наряду с давлением со стороны политических левых и правых?

READ  Принц Гарри и Меган Маркл описывают «аморальный» способ Великобритании покончить с COVID-19

Представьте, что вы советник президента. Какой подход вы бы порекомендовали к иммиграции? Что ему следует сделать для решения нынешней ситуации на южной границе США с Мексикой?

Например, должна ли администрация Байдена настаивать на усилении безопасности границ? Разрешать каждый год большему количеству лиц, ищущих убежища, въезжать в Соединенные Штаты, особенно из неспокойных стран Западного полушария, таких как Венесуэла, Куба и Гаити? Предоставить больше федеральной поддержки городам, округам и штатам, чтобы лучше справляться с наплывом иммигрантов? Или, возможно, вы бы посоветовали г-ну Байдену отступить от нынешнего кризиса и подтолкнуть Конгресс к проведению комплексной иммиграционной реформы?

Чтобы составить свою рекомендацию, вы можете прочитать одну или несколько статей и мнений Times ниже: