19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Искусственный продовольственный кризис Net Zero прокладывает путь к «еде будущего»

Искусственный продовольственный кризис Net Zero прокладывает путь к «еде будущего»

Ожидается, что правила Net Zero, используемые Организацией Объединенных Наций, Европейским союзом и внутренними политическими партиями по всему миру, приведут к неизбежному закрытию высокопродуктивных сельскохозяйственных угодий или, по крайней мере, значительно снизят их мощность.

Да, после столетий совершенствования методов выращивания продуктов питания группа бюрократических регуляторов решила намеренно уничтожить отрасль. Фермеры в Нидерландах находятся в авангарде, их исторические поместья насильственно выкупаются государством, что равносильно полному уничтожению прав частной собственности.

Поскольку эта политика в основном нацелена на продовольственные миски мира — Нидерланды, Канаду, Шри-Ланку, Соединенные Штаты и Австралию — глобальная цепочка поставок сельскохозяйственной продукции может ожидать в ближайшем будущем длительной искусственной нехватки важнейших питательных веществ.

Нехватка продовольствия, спрос на которую остается неизменным или увеличивается с ростом населения, приводит к быстрому росту стоимости. Добавьте к этой проблеме массовые изменения в удобрениях, транспортировке, рутине, пестицидах, биобезопасности, упаковке и рабочей силе.

Мы уже видим, как первые этапы этой политики проявляются в супермаркетах по всему западному миру, когда на полках появляются пробелы, разнообразие продуктов быстро сокращается, а остатки еды становятся финансовым бременем даже для низшего среднего класса, который не боролся за добычу. купить еду для трех поколений. .

Как уместно, что некоторые из корпораций и идеологических партнеров международных бюрократий, продвигающих эту политику Net Zero, ждут своего часа со своими продуктами питания, «спасающими планету»!

В мире, где свежая еда в изобилии и дешева, никто не мечтает обнюхать лабораторию в поисках следующей еды, но бедность — мощный стимул принять грязные экскременты, подслащенные ложной добродетелью. Вместо того, чтобы считать калории, следующее поколение будет считать свой углеродный след за обеденным столом.

Имейте в виду, что это список бедных. Свежие продукты, настоящее мясо и французское вино будут по-прежнему наполнять кухни правящих классов. Это семья из пяти человек в городской квартире, не способная включать кондиционер больше часа в день, которая столкнется с множеством дешевых, удручающих товаров в супермаркете.

Две новые группы пищевых продуктов, появившиеся во второй половине этого века, — это насекомые и импринтированные продукты, которые часто выращивают в лаборатории.

Удивительно, но именно «насекомая» часть этой пищевой пирамиды быстро проникает в европейскую покупательскую корзину, поскольку измельченные укусы насекомых одобрены в качестве наполнителя или заменителя пшеницы. Человек, принимающий это решение, должен сесть перед тарелкой со сверчками и попросить размять их вручную, прежде чем съесть буханку хлеба, сделанную из более мелких кусочков. Посмотрим, действительно ли они считают говядину подходящей заменой…

READ  Круизный лайнер Ocean Explorer, на борту которого находились 90 австралийцев из 206 человек, сел на мель в Гренландии

Через несколько лет среднему европейцу будет очень сложно обеспечить безупречное питание. Точно так же, как наша пища в настоящее время загрязнена химикатами и добавками, мы с меньшей вероятностью стали бы к ним придираться, если бы знали, чем они являются — будущим воздухонепроницаемого хлеба, муки, макарон и соусов.

Ничто так не говорит об «цивилизованном успехе», как поедание существ, которые ползают по поднимающимся грудам мусора.

И да, эти насекомые выращиваются в лаборатории, но в некотором смысле это хуже. Их кормят диетой из химикатов, запирают в маленькие ящики, массово убивают, раздавливают и скармливают нам. Как вы думаете, в какой момент мы бы ели «лучше» тысячи лет назад, капая слюной на свежезажаренный стейк из мамонта?

Вегетарианцам и веганам следует избегать употребления в пищу разумных насекомых. (А может, и нет? Кто знает… может быть, стоит потратить на это немного денег.)

Если эти две группы привередливых едоков останутся верными своим этическим принципам, они сочтут свой опыт покупок несколько неполным. Мировые фермы сокращаются, а затраты на транспортировку продукции по всему миру становятся непомерно высокими. В какой-то момент поколение Z поймет, что местный фруктовый рынок был создан огромными самолетами, кораблями и пикапами. Какой эгоистичный веган будет настаивать на том, чтобы страна тратила свой углеродный след на пересылку фруктов и овощей из другой страны? Это может случится буквально уничтожить мир.

Проблемы с поставками свежих продуктов могут носить эпизодический характер из-за того, что некомпетентные правительства не понимают, что принудительное прекращение добычи нефти и газа приведет к более высоким ценам на транспортировку, которые не могут себе позволить ни фермеры, ни покупатели.

Как бы ни развивались события, вегетарианцам и веганам будет предложена распечатанная в лаборатории еда как «дешевая» и «удобная» альтернатива. Вы все еще можете есть кешью, которые вы любите… сегодня утром мы распечатали их для вас из химикатов. Это немного похоже на загруженное телешоу начала 2000-х, но мы Подготовить Вкус практически такой же!

READ  Тимару, Новая Зеландия: Лорен Диксон написала о «красивой» семье до предполагаемых убийств

Чтобы компенсировать это, новая мода на учебу находится в зачаточном состоянии. Еда, напечатанная на 3D-принтере, немного смешанная. Он охватывает все, от того, что вы можете ожидать от экспедиции на Марс, до 5-звездочного ресторана и всего, что между ними. Существуют виды 3D-печати, которые сильно различаются по качеству и привлекательности.

На более высоком уровне у нас есть «веселая еда», где 3D-печать служит ресторанным трюком. Это была итальянская компания по производству пасты. Печатные формы макарон Они являются центральными элементами блюд, которые невозможно приготовить из настоящей пасты.

Эта разновидность, напечатанная на 3D-принтере, так же приятна на вкус, как и базовая смесь макарон, которая по-прежнему изготавливается вручную, а затем подается через печатные машины. Нет никаких сомнений в том, что у этого типа высокой кухни есть будущее, точно так же, как индустриальная эпоха привела к формированию фабричных блюд и массовому производству макаронных изделий.

На более футуристическом конце шкалы находится шкала Токио. Уникальность суши. Он описывает свою миссию следующим образом:

За пределами будущего суши. Появится мир, в котором суши станут цифровыми и сетевыми. Предусматривались две революции: 1) Суши соединят людей во всем мире, и они будут производиться, редактироваться и распространяться в Интернете в форме «Новых суши». 2) Суши наряду с биометрией позволят осуществлять чрезмерную персонализацию на основе биометрических и геномных данных. Суши оторвутся от традиционных представлений о еде и будут постоянно пересматриваться и обновляться с головокружительной скоростью! Люди ничего не знают о суши! «

У этих парней полно будущая организация Двигаться вперед, когда мечта состоит в том, чтобы оцифровать продукты питания, создать базу данных продуктов питания, передавать продукты питания в цифровом виде, Затем перепечатайте его.

в соответствии с Американский ученый:

Их эксперименты с 3D-печатью пищи включают выращенного на клетках тунца в решетчатом кубе и вырезание осьминога в сотовой сетке с отрицательной жесткостью. Большая часть их печати, по-видимому, основана на экструзии с использованием ингредиентов, которые подвергаются компьютерному смешиванию для создания правильных вкусов и текстур. Они также используют технологию печати на основе порошка, которая включает в себя мощный лазер для сплавления порошков вместе.

Простите меня, если я предпочитаю короткую поездку в Хорватию, чтобы отведать свежеприготовленного осьминога или слегка обжаренных кальмаров на лигурийском побережье. Некоторым нравятся футуристические блюда, а я предпочитаю простоту старомодности.

READ  Крис Боуэн о срочном бое Cop27: «Если мы не пытаемся удержать температуру на уровне 1,5 ° C, почему мы здесь?» | полицейский 27

Другие рестораны, специализирующиеся на 3D-печати, специализируются на заменителях мяса, которые часто печатаются из выращенного в лаборатории жира и сухожилий. В то время как первая форма ресторанной 3D-еды предназначена для создания яркой футуристической презентации, мясные альтернативы более «живые» с целью спасения планеты. Речь идет об «ответственном питании» и поиске способов сделать неприятное приемлемым. Если быть честными, это также дает веганам и вегетарианцам возможность обманывать в целом. нет мяса берет на себя.

Скорее всего, против всех жуков и научно-фантастических продуктов возникнет негативная реакция, если они перейдут из рыночного варианта в инициативу, санкционированную правительством, как мы видели в случае с электромобилями. Люди могут начать пытаться выращивать себе еду — или, по крайней мере, торговать вне поля зрения правительства с теми, у кого есть средства для выращивания еды. Это уже происходит в некоторых региональных обществах. Свежая продукция распределяется между фермами вдали от жадности олигархов из супермаркетов и чрезмерных регуляторов сельского хозяйства. Если вы спросите большинство людей, что они предпочтут: съесть что-нибудь, выращенное в лаборатории, или довериться коллеге-фермеру Джеффу и его урожаю арбузов… Я знаю, что я ем.

Наблюдая за преднамеренным и безрассудным уничтожением сельскохозяйственных угодий мира, мы должны спросить себя: «Разве это прогресс? Хотим ли мы, чтобы политически предвзятые лаборатории контролировали производство продуктов питания?»

Я написал недавнюю статью на эту тему:

Некоторые считают, что напечатанная на 3D-принтере еда может стать ответом на такие глобальные проблемы, как мировой голод. Ожидается, что к 2025 году население мира достигнет примерно 8 миллиардов человек, что окажет серьезное давление не только на производителей продовольствия, но и на сами источники продовольствия. 3D-принтеры могут использовать обильные источники питательных веществ, таких как водоросли, и превращать их в деликатесы, которые можно довольно легко производить массово.

Хм… может быть, нам всем стоит присоединиться к протестам фермеров в Нидерландах, прежде чем мы дойдем до 3D-печати водорослей.