16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поглощение «Челси»: консорциум под руководством Рикеттса отзывает заявку на покупку клуба Премьер-лиги | футбольные новости

Поглощение «Челси»: консорциум под руководством Рикеттса отзывает заявку на покупку клуба Премьер-лиги |  футбольные новости

Консорциум, возглавляемый семьей Рикеттс, который был одним из последних четырех претендентов, включенных в шорт-лист в гонке за покупку «Челси», отозвал свою заявку.

Семья Рикеттов, владеющая бейсбольной командой Chicago Cubs, сотрудничала с американскими миллиардерами Кеном Гриффином и Дэном Гилбертом и планировала купить «Челси» за наличные.

Однако этим планам теперь пришел конец, поскольку члены консорциума, как известно, не смогли договориться об окончательном составе сделки.

Отказ Рикеттса оставляет трех оставшихся претендентов, которые представили окончательные предложения по «Челси» Wren Group, банку, занимающемуся продажей, до крайнего срока в четверг:

  • Светодиодная раздача сэр Мартин Бротонбывший председатель Liverpool и British Airways, в которую входят миллиардеры, акционеры Crystal Palace Дэйв Плетцер и Джош Харрис.
  • консорциум во главе с Тодд Болесовладелец L.A. Dodgers, в том числе при поддержке Clearlake Capital, американской инвестиционной компании.
  • Показать на переднем плане Стив Пальюкасовладелец «Бостон Селтикс» в НБА и «Аталанты» в итальянской лиге, включая поддержку Ларри Танненбаума, президента Национальной баскетбольной ассоциации, поскольку стороны все еще находятся в гонке за покупку «Челси».

Консорциум во главе с сэром Брутоном представил свое полное и окончательное предложение о покупке «Челси» до истечения срока.

Инвестиционный банк The Raine Group, как ожидается, объявит своего предпочтительного претендента в конце следующей недели или на следующей неделе.

Консорциум Ricketts: «Некоторые проблемы не могут быть решены»

В пятничном заявлении Ricketts Consortium говорится: «Группа Ricketts-Griffin-Gilbert после тщательного рассмотрения решила не делать окончательную заявку на приобретение «Челси».

«В процессе доработки их предложения становилось все более очевидным, что некоторые вопросы не могут быть решены в свете необычной динамики вокруг продажи.

«Мы восхищаемся «Челси» и их болельщиками и желаем удачи новым владельцам».

READ  Украинка Калинина посвящает победу родине после победы над Росси и выхода в финал в Риме

Шоу Рикеттса было непопулярным среди многих фанатов «Челси» из-за дискриминационных электронных писем, отправленных Джо Рикеттсом, главой семьи, в 2009 году, а некоторые устроили митинг на «Стэмфорд Бридж» перед поражением от «Брентфорда» в начале этого месяца. Семья Рикеттс заявила, что «самым решительным образом отвергает любую форму ненависти».

Новости Sky Sports Он понимает, что уход Ricketts Consortium был вызван не протестами, а структурой сделки.

картина:
Фанаты «Челси» протестовали против возможной продажи клуба семье Рикеттс.

«Челси» выставлен на продажу со 2 марта после того, как российско-израильский миллиардер Роман Абрамович, владеющий клубом с 2003 года, объявил о своем намерении продать его на фоне российского вторжения в Украину.

Затем 10 марта правительство Великобритании наложило санкции на 55-летнего мужчину, а Даунинг-стрит заявила, что он имеет доказанные связи с Владимиром Путиным, президентом России.

Активы Абрамовича в Великобритании, в том числе «Челси», были заморожены, хотя им была предоставлена ​​специальная государственная лицензия на продолжение деятельности, хотя и со строгими условиями.

Абрамович не может получить прибыль от продажи «Челси» и уже пообещал списать долг клуба в 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.