19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Подконтрольное России Запорожье экспортирует 7000 тонн зерна в день

Подконтрольное России Запорожье экспортирует 7000 тонн зерна в день

Запорожье, контролируемый Россией юго-восточный регион Украины, экспортирует до 7000 тонн зерна в день, заявили в субботу поддерживаемые Россией официальные лица.

Украина обвинила Россию, крупнейшего в мире экспортера пшеницы, в краже зерна из районов, захваченных российскими военными, после того как 24 февраля Москва ввела войска в Украину. Москва это отрицает.

Подконтрольная России Запорожская область перевозит 5000 тонн зерна в день по железной дороге и от 1500 до 2000 тонн в день автомобильным транспортом, сообщил в социальных сетях глава подконтрольной России администрации Евгений Балицкий. Он не сказал, куда идет груз.

Он сказал, что поставки должны увеличиться, когда контролируемый Россией украинский порт Бердянск на Азовском море вскоре начнет перевалку зерна.

«Проблема будет решена, и мы начнем отгружать сухие грузы в Турцию. Фермеры смогут продавать свое зерно в Турцию, Саудовскую Аравию, Ближний Восток, Египет — стабильные рынки», — добавил Полицкий.

Рейтер не смог проверить это сообщение.

В июле Полицкий заявил, что контролируемая Россией Запорожская область достигла договоренностей о продаже зерна в Ирак, Иран и Саудовскую Аравию.

По словам Полицкого в субботу, в регионе собрано 1,5 миллиона тонн зерна, и ему еще предстоит получить удобрения для предстоящего посевного сезона.

Эта история была опубликована из ленты Wire Agency без каких-либо изменений в тексте.

Все деловые новости, новости рынка, последние новости и последние обновления новостей можно просмотреть на Live Mint. Загрузите приложение Mint News, чтобы получать ежедневные обновления рынка.

И менее

Подписывайся Информационные бюллетени монетного двора

* Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на рассылку.