29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Экспорт Новой Зеландии в Россию сокращается, но торговля молочными продуктами возобновляется

Экспорт Новой Зеландии в Россию сокращается, но торговля молочными продуктами возобновляется
Согласно данным Figures NZ, экспорт в Россию в июне составил чуть менее 2,5 млн долларов по сравнению с 27 млн ​​долларов в январе.

123РФ

Согласно данным Figures NZ, экспорт в Россию в июне составил чуть менее 2,5 млн долларов по сравнению с 27 млн ​​долларов в январе.

Статистические данные Новой Зеландии показывают, что торговля с Россией практически прекратилась после ее войны с Украиной.

Но экспорт молока возобновился в июне после падения до нуля в апреле и мае после решения Fonterra заморозить экспорт и ее российское совместное предприятие из-за вторжения.

Последние данные о торговле показывают, что некоторые сады все еще продают яблоки в Россию.

Согласно предварительным данным Статистического управления Новой Зеландии, экспорт продуктов питания и других товаров в Россию в июне составил чуть менее 2,5 млн долларов по сравнению с 27 млн ​​долларов в январе, до вторжения.

читать далее:
* Новозеландские компании, все еще ведущие бизнес в России, и те, которые ушли
* Описание: Проблемы с вывозом товара из России
* Fonterra выходит из российского бизнеса после вторжения в Украину

Экспорт респираторного оборудования составил менее 1,4 миллиона долларов, или более половины недавних продаж.

Компания Fisher & Paykel Healthcare, которая производит респираторное оборудование, используемое для лечения людей с респираторными заболеваниями и хроническими заболеваниями, продолжает поставлять продукцию в Россию, как и было заявлено в марте.

Медицинские товары, как правило, не подпадают под действие международных санкций.

Весь остальной экспорт — это продукты питания, в основном яблоки.

Хотя большинство производителей решили прекратить экспорт в Россию по этическим и практическим соображениям, экспорт продуктов питания также не запрещен действующим режимом санкций.

Парламент ТВ

Министр иностранных дел Наная Махуда говорит о законопроекте о санкциях против России в марте.

В отчетах Figures NZ продажи молока в июне составили 259 888 долларов по сравнению с 22 миллионами долларов в январе, хотя источник продукта остается загадкой.

READ  Россия заявила, что сбила поставленные Украине американские ракеты большой дальности

Представитель Fonterra Генри Экланд заявил, что компания прекратила экспорт молока в Россию в конце февраля, как и обещала, и что она не участвовала в июньских экспортных поставках.

По данным Статистического управления Новой Зеландии, в июне Новая Зеландия экспортировала в Россию яблок на сумму около 780 000 долларов, но с тех пор эта торговля могла сократиться.

Некоторые из этих яблок были последней партией от садовода Хокс-Бей Босток, который в мае объявил о прекращении экспорта в Россию.

Основатель Джон Босток заявил в своем заявлении, что он потрясен действиями президента России Владимира Путина и что компания работает в «трудных условиях», что включает в себя беспокойство о своих сотрудниках в России и их семьях.

заявила пресс-секретарь Бостока Кэтрин Вет. Его Последняя отгрузка упакованных яблок перед изменением политики в мае состоялась 8 июня, и с тех пор яблоки в Россию не экспортировались.

Однако понятно, что окончательный экспорт не учитывал весь экспорт яблок, зарегистрированный Статистическим управлением Новой Зеландии в июне, что указывает на то, что некоторые другие сады по-прежнему экспортируют меньшие количества.

Эндрю Бристоль, представитель Совета по маркетингу Apple и Pear Он сказал, что не знает, кто из производителей все еще ведет дела с Россией.

Экспорт других продуктов питания составил 272 000 долларов.

В отчетах Figures NZ в июне не было зафиксировано экспорта товаров в Россию, кроме лодок на сумму 18 717 долларов.