30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Подписание соглашений о сотрудничестве между Гродненской и Томской областями, Россия

Подписание соглашений о сотрудничестве между Гродненской и Томской областями, Россия

Архивное фото

Гродно, 1 июня. /Корр. БЕЛТА/. Как сообщили Bilta в пресс-службе Гродненского облисполкома, Томскую область РФ с визитом посещает делегация Гродненской области во главе с губернатором Владимиром Караником.

В ходе визита запланировано подписание делегацией ряда соглашений о сотрудничестве в сфере производства и науки, посещение Томского национального исследовательского университета, Томского областного онкологического диспансера, Сибирского государственного медицинского университета, Томской особой экономической зоны и других объектов производственной и социальной инфраструктуры. .

Гродненская и Томская области более десяти лет взаимодействуют в рамках Соглашения о сотрудничестве в области торговли, экономики, науки, технологий и культуры. Налажены академические партнерские отношения между Гродненским государственным медицинским университетом, Сибирским государственным медицинским университетом, Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы и Томским национальным исследовательским политехническим университетом.

Дополнительный импульс взаимодействию придал Девятый Форум регионов Беларуси и России, состоявшийся в Гродно в 2022 году. На полях форума был подписан план мероприятий по подготовке соглашения о сотрудничестве в сфере торговли, экономики, науки, техники и культуры между облисполкомами Гродненской области и Томской области на период 2023-2025 гг.

READ  Нефть дорожает после того, как лидеры США заключили временную долговую сделку