19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Покрывает ли страховка дома ущерб от метеорита? Так говорят эксперты.

Покрывает ли страховка дома ущерб от метеорита?  Так говорят эксперты.

в Велика вероятность, что метеор упадет с неба и врежется в ваш дом Это астрономическая цифра, некоторые эксперты оценивают ее как 1 к 3,9 триллиона, что намного ниже, чем вероятность выигрыша одного лотерейного билета в Powerball.

По словам местной полиции и экспертов по астрономии, несмотря на то, что это редкость, небольшой каменный хондритовый метеорит на самом деле пережил путешествие через атмосферу Земли и в понедельник разбил крышу дома в городе Хоупвелл в Нью-Джерси.

Возникает вопрос: обычно ли полисы страхования жилья покрывают стоимость ущерба, причиненного метеоритами, астероидами или другими типами космического мусора, которые падают из космоса и врезаются в ваш дом? Многие страховые эксперты говорят, что ответ, скорее всего, будет положительным.

«Исходя из отзывов наших членов и других отраслевых партнеров, кажется, что упавший объект, такой как метеорит или упавший спутник, обычно покрывается стандартным полисом страхования домовладельцев или коммерческой недвижимости», — Гэри ЛаСписа, вице-президент Страховой совет Нью-Джерсидля NJ Advance Media.

«Конечно, всегда важно читать вашу политику и знать о любых исключениях, которые могут быть в вашей политике», — отметил он.

Астрономы подтвердили, что 8 мая 2023 года редкий каменный метеорит из космоса врезался в крышу этого дома в районе Титусвилл города Хоупвелл, штат Нью-Джерси.

После того, как в январе 2018 года в небе Мичигана был замечен яркий огненный шар, страховой альянс штата Мичиган сообщил, что MLive.com Падающие объекты, в том числе астероиды, метеориты и спутники, скорее всего, будут застрахованы как дома, так и в бизнесе.

«Существует покрытие ущерба, причиненного падающим предметом конструкции дома или предприятия, а также имущества или вещей, которые были повреждены внутри здания», — говорится в сообщении. MLive, связанный с NJ.com.

«Метеориты могут не представлять опасности, о которой обычно думают жители Мичигана», — сказал Пит Конменч, исполнительный директор IAM. «Но, к счастью, страховые полисы домовладельцев покрывают ущерб от метеорита или его осколков».

READ  Выпуск личинок ГМ-комаров во Флорида-Кис | Флорида

страховой сайт, InsuranceHub.comсогласен с тем, что объекты, падающие из космоса, обычно покрываются полисами страхования жилья — подобно земным объектам, таким как деревья, которые могут упасть на ваш дом в ненастную погоду.

«Ответ — да, обычно вас должен прикрывать этот астероид-изгой». говорит сайт в этом посте. Это связано с тем, что страхование жилья обычно покрывает падающие предметы. А астероид — это объект, который падает при столкновении с Землей».

Сьюзи Кобб, владеющая домом в районе Титусвилль в Хоупвелле, который пострадал от небольшого метеорита рано утром в понедельник, не смогла связаться для комментариев о том, покроет ли страховая компания ущерб или стоимость ремонта.

По данным полицейского управления городка Хоупвелл, космический камень размером примерно 6 на 4 дюйма пробил дыру в крыше ее дома, затем врезался в потолок и ударился о деревянный пол.

CBS 3 News в Филадельфии сообщил, что Камни отскакивали от земли, вернитесь к потолку, затем снова к полу. Сообщений о травмах не поступало.

Металлический объект, который оказался редким каменным метеоритом, врезался в крышу дома на Вашингтон-роуд на перекрестке Олд-Пеннингтон в районе Титусвилль городка Хоупвелл в понедельник, 8 мая 2023 года.

По словам Криса Бакли, астронома из Южного Джерси, метеорит (технический термин для метеорита, упавшего на Землю) редко падает в населенном пункте.

«Поскольку большая часть планеты покрыта мировым океаном, именно сюда падает большинство метеоритов», — сказал Бакли. Это не значит, что они не падают на населенные пункты постоянно. Ежегодно на Землю падает более 17 000 метеоров. Просто метеориты, обнаруженные в отдаленных районах или в обычных закрытых районах, затрудняют их идентификацию среди обычных земных материалов».

Инцидент с метеоритом Хоупвелл, по словам Бакли, «возбуждает научное сообщество, потому что, когда вы попадаете в такое здание, легче идентифицировать и подтвердить, что он, несомненно, упал с неба».

READ  'Нам некуда тебя поставить': Сент-Чарльз Бенд подчеркивает количество пациентов с COVID-19

Он сказал, что не было бы ничего удивительного, если бы дополнительные куски каменного метеорита «осели и попали на крышу и потолок пострадавшего дома».

Метеориты — это в основном космические камни. Некоторые из них представляют собой маленькие кусочки пыли и частицы горных пород, оставленные кометами, другие — фрагменты астероидов или планет.

Спасибо, что доверяете нам доставку местных новостей, которым вы доверяете. Пожалуйста, рассмотрите возможность поддержки NJ.com с подпиской.

С Лен Мелисурго можно связаться по адресу [email protected].

У вас есть новости? Расскажите нам об nj.com/советы.