20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Политические правые Новой Зеландии продвигаются в опросах, поскольку популярность Ардерна ослабевает | Новая Зеландия

Политические правые Новой Зеландии продвигаются в опросах, поскольку популярность Ардерна ослабевает |  Новая Зеландия

Шансы премьер-министра Джасинды Ардерн на переизбрание выглядят еще более шаткими, поскольку новые опросы показывают, что правая коалиция страны имеет достаточную поддержку для формирования правительства.

Последний 1 Новости / Кунтарский референдумУчитывая высокую стоимость жизни в Новой Зеландии, это был худший результат Ардерн в фаворитах премьер-министра с тех пор, как она начала свое пребывание на посту лидера. Несмотря на то, что она потеряла на три очка как фаворит на пост премьер-министра, она по-прежнему опережает Криса Люксона из National, на 30% против 22%.

Правоцентристская Национальная партия по-прежнему опережала руководство Ардерна. Лейбористская партия, на 37% до 33%. Если National присоединится к своему традиционному партнеру, партии «Право либерального права» с 11% голосов, у них будет достаточно мест для формирования правительства.

Между тем, если лейбористы встретятся с традиционными партнерами, то зеленые с их 9% не достигнут уровня правительства. Другой ее потенциальный партнер по коалиции, Т. Пэтти Маори, получила 2% голосов — этого недостаточно, чтобы сдвинуть левых с ума.

Эти результаты являются улучшением для правильной массы, обусловленным увеличением действия на четыре процентных пункта. Предыдущие опросы Kantar NT опрашивали Патти Маори, которая исключила сотрудничество с Национальной правовой коалицией, поддерживая баланс сил.

Эти результаты опроса представляют собой заметное снижение по сравнению с недавними лейбористскими выборами, на которых партия опиралась на успех борьбы с пандемией и популярность Ардерна. Он получил достаточно поддержки, чтобы править самостоятельно.

Опрос проводится с учетом того, что до выборов еще больше года, и к тому времени, когда правительство Ардерна снова наберет популярность, он продолжает многомесячную тенденцию к ослаблению поддержки нынешнего правительства, поскольку высокая стоимость жизни Новозеландцы все более пессимистично оценивают экономические перспективы страны.

READ  Почему Салли Руни отказалась разрешить израильскому издателю перевести ее роман на иврит

Ардерн сказал TVNZ, что результаты отражают трудные экономические времена в обеих странах. Новая Зеландия И снаружи.

Но у Новой Зеландии есть и преимущества. Я смотрю на те поводы для оптимизма — низкий уровень безработицыИ низкий относительный долги тот факт, что у нас есть Границы, возвращение туризма. Эти вещи дадут толчок — столь необходимый толчок — для движения вперед».

Низкое избирательное право правительства, вероятно, имеет экономические мотивы. Опрос Kantar также показал, что новозеландцы в целом пессимистично относятся к экономике: 49% считают, что в следующие 12 месяцев ситуация ухудшится, по сравнению с 26%, которые думали, что она улучшится, и 25%, которые думали, что она останется прежней.

Новая Зеландия является свидетелем уровень инфляции 7,3%, Самый высокий уровень за 32 года. Высокие цены на жилье в стране падали, что нанесло ущерб некоторым домовладельцам, но рост процентных ставок по ипотечным кредитам и рост стоимости строительных материалов означают, что новые покупатели все еще пытаются выйти на рынок.

Арендная плата также растет: Статистическое управление Новой Зеландии в мае показало, что новые договоры аренды выросли на 6,9%, а арендная плата по всем направлениям выросла на 3,9%. Эти факторы означают, что даже при низком уровне безработицы многие новозеландцы испытывают трудности и изо всех сил пытаются справиться с растущими ежедневными расходами.