27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Полиция Германии утверждает, что мужчина сделал 90 прививок от COVID-19 для продажи поддельных разрешений

Полиция Германии утверждает, что мужчина сделал 90 прививок от COVID-19 для продажи поддельных разрешений
60-летний мужчина якобы сделал себе прививку COVID-19 десятки раз в Германия Для продажи поддельных прививочных карт в риалах Сыворотка Номера партий для людей, которые не хотят вакцинироваться.

Сообщается, что мужчина из восточногерманского города Магдебург, чье имя не разглашается в соответствии с немецкими правилами конфиденциальности, получил до 90 прививок от COVID-19 в центрах вакцинации в восточной земле Саксония в течение нескольких месяцев, пока криминальная полиция были арестованы. Об этом сообщило в воскресенье немецкое информационное агентство (dpa).

Немецкое информационное агентство (dpa) сообщило, что подозреваемый не арестован, но находится под следствием за несанкционированную выдачу карт вакцинации и подделку документов.

Файл: 60-летний мужчина якобы десятки раз вакцинировал себя от COVID-19 в Германии. (АФП)

Он был арестован в центре вакцинации в Элленбурге, Саксония, когда второй день подряд появлялся, чтобы сделать прививку от COVID-19. Полиция конфисковала у него несколько бланков прививочных карт и возбудила уголовное дело.

Не сразу стало ясно, какое влияние на личное здоровье мужчины оказали почти 90 прививок вакцин от COVID-19 разных марок.

В последние месяцы немецкая полиция провела несколько рейдов по факту подделки паспортов прививок.

Многие отрицатели COVID-19 отказываются от вакцинации в Германии, но в то же время хотят получить заветные паспорта COVID-19, которые значительно облегчают доступ к общественной жизни и многим местам, таким как рестораны, театры, бассейны или рабочие места.

В течение нескольких недель в Германии наблюдалось большое количество инфекций, но в пятницу истек срок действия многих мер по борьбе с эпидемией. Ношение масок больше не является обязательным в продуктовых магазинах и большинстве театров, но по-прежнему обязательно в общественном транспорте.

Люди носят маски для лица для защиты от коронавируса на остановке общественного транспорта Фридрихштрассе в Берлине, Германия. (АФП)

«Сейчас существует опасность, что, с одной стороны, дети, которые носят маски, будут подвергаться преследованиям со стороны одноклассников как трусливые и чрезмерно опекающие, а с другой стороны, те, кто носит маски, будут подвергаться давлению», — Хайнц-Петер Медингер, президент Союза учителей Германии, говорится в заявлении Немецкого информационного агентства (dpa).

Он призвал учителей и учеников к добровольному обязательству продолжать носить маски в классе и в школе, по крайней мере, до тех пор, пока в стране не начнутся двухнедельные пасхальные каникулы.

Люди в обязательных масках выстраиваются в очередь перед входом в собор в Кельне, Германия, в пятницу, 7 января 2022 года.
Новые меры Corona ожидаются от сегодняшней встречи правителей Германии и федерального правительства по борьбе с пандемией COVID-19. (AP Photo/Мартин Мейснер)

Эксперты в области здравоохранения говорят, что последняя волна инфекций в Германии, вызванная субфактором омикрон BA.2, возможно, достигла своего пика.

В воскресенье агентство по контролю за заболеваниями страны сообщило о 74 053 новых случаях COVID-19, меньше чем неделю назад, когда Институт Роберта Коха регистрировал 11 224 ежедневных случая заражения.

Мария Павлович плачет, вспоминая своего сына, солдата Романа Павловича, 25 лет, убитого под осажденным Мариуполем, в его спальне, в селе Гординя, Западная Украина, в пятницу, 25 марта 2022 года. Семья Павлович знает вторая линия фронта войны.Русские проходят через сельхозугодья здесь, на западе Украины, вдали от ежедневного сопротивления вторжению.  Фермерам предстоит тяжелая битва за то, чтобы накормить не только свою страну, но и весь мир.

Слезы матери на фоне продолжающейся атаки на Украину

Однако в выходные число зарегистрированных случаев заражения обычно ниже.

Всего в Германии зарегистрировано 130 029 смертей от COVID-19.