27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Полковник EDF: Россия хочет взять на себя инициативу на поле в Украине | Новости

Полковник EDF: Россия хочет взять на себя инициативу на поле в Украине |  Новости

«Вооруженные Силы Российской Федерации продолжили, как и в предыдущие недели, интенсивные удары в направлении Авдеевка-Маринга и Кубянск-Лиман. Основная задача Вооруженных Сил России в это время — отбить поражение. Ее необходимо представить формализовать некоторую форму инициативы и победы. [Russian] Это была общая победа, заявил Кундла на пресс-конференции Министерства обороны Эстонии в пятницу.

По мнению полковника Кундлы, этому есть две основные причины.

«Во-первых, Путину важно создать успешный военный имидж в свете президентских выборов в следующем году. Однако крайне важно, чтобы министр обороны Сергей Шойгу получил свой министерский пост», — отметил Кундла.

«Во-вторых, важно, чтобы российские вооруженные силы перехватили инициативу и остановили украинское контрнаступление на юге, особенно в направлении Луганска», — добавил он.

Кундла сказал, что на тактическом уровне цель российских войск состоит в том, чтобы получить контроль над критически важными переправами через реки Жеребец и Оскил до того, как дорожные условия еще больше ухудшятся. По словам полковника Кундлы, сам город Авдеевка важен для контроля дорожной сети вокруг Донецка и расширения буферной зоны Донецкого города.

Он пояснил, что Украина продолжит эксперименты с возможностью строительства моста в Херсоне. «Их намерение может состоять в том, чтобы связать там вооруженные силы Российской Федерации. И отдельные сообщения указывают на то, что некоторые подразделения были введены Россией, поэтому все может пойти по плану. [for Ukraine]— сказал Кундла.

Также украинские подразделения продолжают атаковать районы вокруг Роботина и Багмута, добившись определенного прогресса, хотя и ничего существенного.

Третьим фактором, на который обратил внимание Кундла, были нападения Украины на российский Черноморский флот в Севастополе, направленные на предотвращение использования военно-морской базы.

«В целом, с точки зрения общей картины, война продолжается. На линии фронта наблюдается тупик, и, как и в случае с любой из сторон, мы все еще не можем ожидать, что ни одна из сторон не добьется решающего прогресса в ближайшем будущем. «Перехват инициативы зависит от того, удастся ли России атаковать Авдеевку и как будет развиваться украинское наступление на юге», — сказал Кундла.

READ  Французский ритейлер Achan не планирует менять свою стратегию в России

Следуйте сообщениям ERR Фейсбук И Твиттер И никогда не пропустите обновления!